Суббота, 27.04.2024, 09:56

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 114 115 »

Образовательное событие – это  ситуация, которая переживается и осознаётся ребёнком как значимая (поворотная) в его собственном развитии. В этой ситуации ребёнок обретает новые знания, развивает способности, себя, вынужден менять стереотипы  действий. При этом он является активным участником происходящего, глубоко его переживает и оценивает как событие  в своём образовании.

Любой участник образовательного события – это действительно участник, а не зритель!

Такое образовательное событие и было проведено в рамках месячника по оборонно-массовой работе: в начальные классы после многолетнего перерыва вернулся смотр строя и песни!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: administrator | Дата: 12.03.2015

Поздравляем нашу команду по шахматам, занявшую 2 место в первенстве города в рамках соревнований Школьной шахматной лиги (в прошлом году у нас было 3 место).

В составе команды были ученики 4-В класса Захарова О. и Солодовник Д. (учитель Масич Наталия Петровна) и ученик 6-А класса Исайкин А.

Захарова О. заняла 3 место в личном первенстве, а Исайкин А. – 1 место.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 534 | Добавил: administrator | Дата: 04.03.2015

В этом учебном году коллектив начальной школы вновь организовал проект «Новогодняя сказка». Ребята и учителя поставили сказку и показали её для 1-4 классов. Всего провели 4 ёлки (для каждой параллели). Совместными усилиями был украшен зал. Каждый класс получил задание, что сделать на уроках технологии для украшения зала. Артистами были ребята из 4-А класса Валеева Д., Горожанцева Е., Буркова П. и учителя начальной школы Костромцова Е.А., Любичева В.Г. Уже второй год принимает участие в этих представлениях папа второклассницы  – Харлов Максим Николаевич. За что ему огромное спасибо! Открыли и новую звёздочку – второклассницу  Уланову А. Танец ёлочек исполняли девочки из 1-А класса.

Ребятишки не только посмотрели представление, но и потанцевали и поиграли.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: administrator | Дата: 20.02.2015

Ребята 1-А и 1-Б классов вместе с учителем физкультуры Матусовой А.В. отправились в гости! В рамках совместной работы методических  объединений учителей начальных классов и МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 24 «Берёзка» прошли соревнования «Весёлые старты» между первоклассниками (бывшими воспитанниками детского сада № 24) и выпускниками подготовительной группы.

Педагоги детского сада приветливо встретили своих ребятишек, да и сами первоклашки были рады увидеть своих воспитателей.  Начались соревнования. Ребятам нужно было пройти испытание из 6 этапов. Они катались на скейтборде, играли в хоккей, метали в цель. Первые три раунда первоклассники проигрывали и уже немного расстроились, но сумели собраться и в итоге выровняли счёт!< ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: administrator | Дата: 17.02.2015

Главное управление образования Курганской области информирует, что в соответствии со статьей 18 Закона Курганской области от 30 августа 2013 года № 50 «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области» определены требования к школьной одежде обучающихся общеобразовательных организаций.
Летом 2014 года в Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым орган исполнительной власти субъекта имеет право устанавливать единые требования к школьной форме обучающихся.
Основной целью введения единой школьной формы является устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности, обеспечение обучающихся удобной одеждой, так как с ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: administrator | Дата: 02.02.2015

«  Апрель 2024  »