Четверг, 09.05.2024, 01:30

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 114 115 »

Внимание!

07.05. 2015 года – День открытых дверей в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»  -  в основной школе.

Приглашаем всех желающих!

Программа:

1. Проведение открытых уроков

... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: administrator | Дата: 04.05.2015

Недавно по нашей школе проходила акция «Красная гвоздика». Ученикам девятых и одиннадцатых классов было предложено купить цветы и возложить их к обелиску героям, воевавшим за нашу Родину.  Эти люди тоже учились в четвёртой школе, а после её окончания их призвали на фронт. На памятнике было выгравировано девятнадцать имён, все они отдали свои жизни за мир на земле, и их не стоит забывать. Каждому из шести классов был назначен свой день возложения цветов. Для нас этим днём было двадцать пятое апреля. Мы всем классом вышли во двор школы и возложили гвоздики к обелиску. Их было девятнадцать, как и имён погибших.

Такие мероприятия обязательно нужно проводить. Хоть и прошло семьдесят лет с того самого дня, как началась Великая Отечественная война, мы ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: administrator | Дата: 30.04.2015

2015 год - это этап подведения итогов реализации ФГОС НОО в образовательных учреждениях. Каждым педагогическим коллективом во всех российских школах проводится анализ эффективности осуществленной работы по внедрению ФГОС НОО. Учителя начальных классов, родители и ученики 4 классов приняли участие в региональном анкетировании участников образовательных отношений (см. итоги анкетирования)

21 апреля  в Курганской области проводился единый методический день реализации ФГОС НОО. В нашей школе открытые уроки показывали учителя 4 классов, которые первыми в 2011-12 учебном году начали осваивать новый Стандарт.

Багрова Е.А. (4-А класс) показала интегрированный урок «Хлеб войны». Любичева ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: administrator | Дата: 28.04.2015

Нет в России семьи такой,

Где не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий старых глядят...

Этот взгляд, словно высший суд,

Для ребят, что сейчас растут.

18 апреля - День Воинской славы и Международный день Памятников. В этот день ученики начальной классов под флагом детского объединения «РОСТОК» провели митинг у памятника Героям-выпускникам нашей школы, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Ребята со своими учителями открыли акцию «Красная гвоздика», которая была объявлена в нашей школе. Лидеры классов возложили цветы к подножию памятника, все почтили память павших Героев минутой молчания.

Нас не было ещё на свете,

Когда о вас земля узнала,

И миру радовались ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: administrator | Дата: 28.04.2015