Вторник, 21.08.2018, 11:26

ОГЭ-2018

Государственной экзаменационной комиссии Курганской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области принято решение Департамента образования и науки о применении   металлодетекторов (металлоискателей) при проведении государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования в пунктах проведения экзаменов на территории Курганской области в рамках комплексной безопасности.

График обработки экзаменационных работ ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-9 в 2018 году

На сайте Департамента образования и науки Курганской области выложены Бланки ГИА-9 2018 года.

Заявления на ОГЭ-2018.docx

Памятка_ГИА-9_2018.docx

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в Курганской области в 2018 году

Расписание ОГЭ и ГВЭ-9

Информация о ГИА-9 pdfBroshura_GIA-9.pdf

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2018 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2018 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2018 года.

2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2018 года.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

ФИПИ опубликовал сборники для подготовки выпускников 9-х классов к ГВЭ

Телефон доверия по вопросам ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Информацию о работе «Телефона доверия к ЕГЭ» необходимо направить во все органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в образовательные организации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации.

Опубликованы проекты КИМ

Опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и ОГЭ 2018 года (см.раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

«  Август 2018  »