Вторник, 21.08.2018, 11:26

ЕГЭ-2018

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

График обработки экзаменационных работ ГИА-11 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 в 2018 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что в целях эффективности информационно-разъяснительной работы с обучающимися в период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в социальной сети «Вконтакте» создана официальная группа, посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege. В группе возможно узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ, получать ответы на вопросы пользователей.

Формы заявлений на ЕГЭ-2018.docx

Памятка_о_правилах_проведения_ЕГЭ_в_2018_году.docx

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в Курганской области в 2018 году

Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11

Плакаты ЕГЭ-2018

pdfPPE-2018.pdf

pdfPredmety-2018.pdf

pdfProtsedury-2018.pdf

pdfRusskiy_yazyk-2018.pdf

pdfSochinenie-2018.pdf

pdfZapreshchaetsya-2018.pdf

pdfBroshura_EGE.pdf

pdfBroshura_EGE_dlya_roditeley_i_uchiteley.pdf

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2018 года и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу среднего общего образования.

Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2018 года.

2. Местом регистрации на сдачу единого государственного экзамена выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства или региональный центр обработки информации, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, д. 14, корп. 2б.

Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2018 года.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Опубликован проект расписания ЕГЭ-2018

ФИПИ опубликовал сборники для подготовки выпускников к ГВЭ

Телефон доверия по вопросам ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Информацию о работе «Телефона доверия к ЕГЭ» необходимо направить во все органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в образовательные организации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации.

Информация Рособрнадзора об ЕГЭ

«  Август 2018  »