Воскресенье, 16.12.2018, 23:06

« 1 2 3 4 ... 71 72 »

30 ноября на базе лицея № 1 прошла городская интеллектуально-творческая игра «Фотоохота» по безопасности дорожного движения. За звание победителя боролись 7 школ города.

От нашей школы принимали участие ребята, родители и классный руководитель 7 а класса. Программа игры состояла из практических, теоретических и творческих заданий.

По итогам всех этапов игры наша команда «Оптимист» стала победителем в номинации «В ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 07.12.2018

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 07.12.2018

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше…

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось 23 ноября.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: administrator | Дата: 04.12.2018

В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Акция проводится при поддержке Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курганской области и молодёжных организаций региона. Участвовать в масштабном профилактическом мероприятии могут все совершеннолетние граждане России.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: administrator | Дата: 21.11.2018

В соответствии с планом школы, 20 ноября 2018 года было проведено большое  мероприятие, посвященное всероссийскому Дню правовой помощи детям.

На первом этаже был оформлен стенд «Права ребенка». Информация на стенде представлена достаточно просто и доступно не только для родителей, подростков, но и для учащихся начальной школы.

Во всех классах, с 5 по 11, прошли классные часы на темы: «Подросток и закон», «Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: administrator | Дата: 21.11.2018

«  Декабрь 2018  »