Понедельник, 20.05.2024, 01:53

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Подведение итогов реализации ФГОС НОО в образовательных учреждениях Курганской области

2015 год - это этап подведения итогов реализации ФГОС НОО в образовательных учреждениях. Каждым педагогическим коллективом во всех российских школах проводится анализ эффективности осуществленной работы по внедрению ФГОС НОО. Учителя начальных классов, родители и ученики 4 классов приняли участие в региональном анкетировании участников образовательных отношений (см. итоги анкетирования)

21 апреля  в Курганской области проводился единый методический день реализации ФГОС НОО. В нашей школе открытые уроки показывали учителя 4 классов, которые первыми в 2011-12 учебном году начали осваивать новый Стандарт.

Багрова Е.А. (4-А класс) показала интегрированный урок «Хлеб войны». Любичева В.Г (4-Б класс) со своими учениками пригласили на урок математики. Разные формы работы продемонстрировали со своими выпускниками на уроках окружающего мира Масич Н.П. (4-В класс) и Нагорнякова О.П. (4-Г класс). Учитель музыки Важенина Л.Б. показала итоговый образовательный продукт с учениками 4-Б класса: оперу «Муха Цокотуха».

На уроках побывали учителя начальных классов, учителя основной школы, которые в сентябре начнут реализацию ФГОС ООО, администрация школы.

В мае выпускники начальной школы примут участие в региональном мониторинге качества начального общего образования (внешняя оценка) и будут выполнять стандартизированные контрольные работы  для  оценки индивидуальных достижений обучающихся по трём предметам «Математика», «Русский язык» и «Окружающий мир» в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Просмотров: 588 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2015  »