Суббота, 27.04.2024, 10:00

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 114 115 »

В начале второй четверти во 2-4 классах был дан старт работы детскому объединению «РОСТОК». Это традиционное официальное мероприятие в начальных классах. Второклассников в этот день принимают в детское объединение. Ведущими были ребята 4-А класса (кл.руководитель Багрова Е.А.). Торжественно внесли в зал флаг детского объединения. Прошла перекличка всех классов. Ребята говорили название и девиз класса.  2-Б класс (кл.руководитель Теребенина В.Н.) рассказали о себе даже в стихах. Ребят поздравила заместитель директора по УВР в начальных классах Лукиных О.А. и пожелала им успешной и творческой работы.

Представители из всех четвёртых классов рассказали о законах детского объединения «РОСТОК»,  лидеры третьих классов дали наказ второклассникам. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: administrator | Дата: 24.12.2014

В последний день 1 четверти у первоклассников состоялся первый общешкольный праздник! Они проучились 8 недель, многому уже научились и собрались в актовом зале на других посмотреть и себя показать! Встречала ребятишек старуха Шапокляк (учитель английского языка и педагог-организатор в начальных классах Шеверова Наталья Александровна). Первоклассники не поддались на её вредные советы, уловки и с честью прошли все испытания. Даже учителям пришлось выполнять задания!

Каждый первый класс приготовил выступление-презентацию. Дети читали стихи, пели. Учителя 1-А (Лукиных О.А.) и 1-Б (Шулиманова С.А.) успели даже выучить со своими учениками танцы. В конце праздника все ребятишки получили подарки: красочные значки первоклассника.

Просмотров: 377 | Добавил: administrator | Дата: 24.12.2014

Да, конечно, скоро новый год! Поздравления, пожелания, подарки и новогодние поделки. А их в школьном музее сегодня более ста! Это и 23 новогодние ёлочки, и 14 овечек – символов наступающего 2015 года, и более 30 открыток, изготовленных умелыми руками детей и родителей. Много поделок из бумаги, мишуры, ниток, ткани, салфеток, ваты и ватных дисков, перьев и других материалов. На выставке можно увидеть новогодние веночки, снеговиков, множество шаров, конфет всех размеров, новогодние колокола, домики и даже Щелкунчики. 19 классов приняли активное участие и порадовали накануне праздника гостей выставки: детей, учителей и родителей. Выставку уже посетили учащиеся 4А, 5А, 9В и 9Г классов, им понравилось всё, но лучшими стали работы Лукмановой Анастасии, 2Б класс; Рогулиной Дарьи, 3Б класс;  Кокотеевой Марины, 3А класс; Сысоева Тимофея, 1А класс; Кошутиной Анастасии, 5Г класс.

Просмотров: 421 | Добавил: administrator | Дата: 23.12.2014

18 декабря 2014 года  в школе прошли педагогические чтения на тему «Инновационный потенциал учителя. Его роль в моделировании школьного образовательного пространства».  В педчтениях приняли активное участие  педагоги:  Костромцова Е.А. («Проектно-исследовательская деятельность на уроках окружающего мира»), Теребенина В.Н. («Формирование коммуникативных учебных действий на уроках литературного чтения в рамках УМК «Гармония» »), Карташова Т.Г. («Особенности реализации ФГОС в учебном курсе обучения УМК «Гармония» »), Преблагина Ю.В. («Интегрированный урок как форма продуктивного обучения»),  Шишкина Н.А. («Активизация познавательной деятельности на уроках биологии. Использование ИКТ»).

Просмотров: 380 | Добавил: administrator | Дата: 22.12.2014

5.12.14г. в школьной библиотеке проходила акция «Шарики-читарики» среди учащихся 1-4 классов. Основная цель данной акции – стимулирование роста читательской активности и популяризации чтения в начальных классах.

Наиболее активное участие в акции приняли 1 а класс – 18 участников, классный руководитель Лукиных О.А. 1 г класс – 11 участников, классный руководитель Дуванова И.И.

Из 3-х классов активное участие приняли 3в класс-12 человек, классный руководитель Смирнова И.В. и 3г класс – 11 участников, классный руководитель Деменёва Е.А.

Всем учащимся понравилась данная акция! Они очень увлеченно лопали шарики и отвечали на вопросы.

Просмотров: 449 | Добавил: administrator | Дата: 08.12.2014

«  Апрель 2024  »