Пятница, 26.04.2024, 16:59

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 114 115 »

22 декабря в 5 классе А прошел Урок Мужества, который посвящен героине Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской, подвиг которой известен всему миру.

В полной тишине звучит рассказ о детских и юношеских годах Зои, о ее подвиге. Память девушки дети почтили минутой молчания.

Не одно поколение выросло на героическом подвиге Зои Космодемьянской, и пусть продолжает жить имя и подвиг героя в сердцах и нынешнего поколения!

В конце урока ребята сделали вывод, что не каждый способен стать героем, но каждый должен любить свою Родину, Человека. Каждый должен быть честным и мужественным. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: administrator | Дата: 26.12.2016

На основании Постановления Администрации города Шадринска от 15.12.2016 г. № 2535 «Об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города Шадринска в период зимних неблагоприятных погодных условий», приказа Отдела образования Администрации города Шадринска от 15.12.2016 г. № 338 «Об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города Шадринска в период зимних неблагоприятных погодных условий» изменён график температурного режима при котором могут быть отменены учебные занятия.

Учебные занятия могут быть отменены при следующих условиях:

Просмотров: 482 | Добавил: administrator | Дата: 19.12.2016

1 декабря в ученических коллективах прошли классные часы по темам «СПИД – опасное заболевание», «Это важно знать», «Вирусные болезни», «Личная гигиена школьника», «СПИД, болезнь века»,  «Мы выбираем жизнь», «СПИД: правда и вымысел», «ВИЧ – меры предупреждения», на котором дети узнали, почему 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, что такое СПИД, почему это заболевание опасно для здоровья, как происходит заражение данной инфекцией,  как помочь  больным.

Ученики 5 А, 7В, 8 В, 11А, 11 Б классов выпустили бюллетени.

Просмотров: 388 | Добавил: administrator | Дата: 19.12.2016

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества.

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, не имеющей прочных идеологических установок, формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют разобщенную российскую молодежь в своих политических интересах. Одной из приоритетных задач, стоящих перед органами по делам молодежи, является осуществление мероприятий по профилактике и противодействию радикализации российской молодежи и недопущение инспирирования экстремизма в молодежной среде.

Просмотров: 456 | Добавил: administrator | Дата: 19.12.2016

14.12.2016 г. состоялось общешкольное  родительское собрание 7-11 классов. Освещалась тема  «Половое и правовое воспитание детей и подростков». На родительском собрании выступили акушер-гинеколог Горшкова М.В., инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  ОМВД  России по г.Шадринску Вахрушева О.Н., следователь по ОВД  СО  по г. Шадринску  СУ  СК России по Курганской области Абрамов Р.Е. Горшкова М.В. рассказала о том, что с каждым годом наблюдается рост отклонений в половом поведении детей и подростков. Дети, мало информированные в данном вопросе, становятся жертвами  негативных ситуаций  с неприятными последствиями. В связи с этим в современном мире всё более актуальным становятся вопросы о половом воспитании в семье и школе.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: administrator | Дата: 17.12.2016