Вторник, 07.05.2024, 10:00

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

14.12.2016 г. состоялось общешкольное  родительское собрание 7-11 классов. Освещалась тема  «Половое и правовое воспитание детей и подростков». На родительском собрании выступили акушер-гинеколог Горшкова М.В., инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  ОМВД  России по г.Шадринску Вахрушева О.Н., следователь по ОВД  СО  по г. Шадринску  СУ  СК России по Курганской области Абрамов Р.Е. Горшкова М.В. рассказала о том, что с каждым годом наблюдается рост отклонений в половом поведении детей и подростков. Дети, мало информированные в данном вопросе, становятся жертвами  негативных ситуаций  с неприятными последствиями. В связи с этим в современном мире всё более актуальным становятся вопросы о половом воспитании в семье и школе.

С давних времён проблемы полового  воспитания относилась к числу, во - первых, наиболее запутанных, а во-вторых  пренебрегаемых. Существует замечательное высказывание: «Что касается сроков и начала разговоров, то нет лучшего времени, чем настоящее».

Вахрушева О.Н. выступила на тему «Преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Абрамов Р.Е. рассказал, что в настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение, не только на работе, но и дома. Множество провайдеров по весьма низким ценам предлагает доступ во всемирную паутину. Интернет вошел в каждый дом. Детям, конечно, очень интересно покопаться в сети, найти, посмотреть что-нибудь интересное, поиграть в игры, скачать программу. Интернет еще называют «свалкой», где скопилось огромное количество информации. Представитель правоохранительных органов дал рекомендации, как помочь ребенку избежать столкновения с нежелательным контентом.

Просмотров: 487 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »