Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 114 115 »

25 ноября начальная школа завершала декаду «Умники и умницы» праздником, посвящённым Дню Матери «Наши мамы самые…»  Вечером зал был полон гостей, на входе все мамы получали праздничные открытки, которые дети сделали на уроках технологии. От каждого класса в конкурсе-концерте участвовала самая смелая мамочка вместе со своим ребёнком. Между конкурсами шла детская концертная программа. Все классы предоставили свои номера. Дети пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки. В этом учебном году в начальных классах начал работать театральный кружок, его участники активно начали выступать во всех мероприятиях начальной школы.

Мамам-участницам предлагались разные конкурсы: первоклассникам они говорили ласковые ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: administrator | Дата: 02.12.2016

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2016

В пятницу, 18 ноября, в нашей школе прошел конкурс чтецов.   Он был  посвящен шадринским поэтам. В конкурсе приняли участие ученики с  пятого по одиннадцатый класс.  В начале участникам конкурса было представлено жюри в составе учителей нашей школы, а также поэтессы города Шадринска - Веры Алексеевны Шаровой. Конкурс прошёл очень интересно и познавательно. Прозвучали стихи шадринских поэтов: Геннадия Фофанова, Сергея Перунова, Александра Виноградова, Бориса Черемисина.  От нашего 5 класса "А", выступали: Захарова С., Патракеева П., а так же автор этих строк Гурьева У. К сожалению, занять призовых мест нам не удалось, это было наше первое выступление на общешкольном уровне. Наше лучшее чтение стихов ждет нас впереди. А в этот раз победителем  стала ученица 5"В" класса - Говоруха А., а призёрами: Васюченко О. и Новицкий И. Благодаря этому конкурсу м ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2016

20 ноября во всем мире отмечается День ребёнка.  Из-за холодов эта дата в нашей школе была перенесена на 26 ноября. Ребята с удовольствием готовились к этому празднику.
Заранее были написаны объявления о готовящемся мероприятии. Долгожданный день настал. Коридоры школы были украшены шарами, бантами, детскими рисунками. Дети среднего звена ходили с игрушками в руках.

Ребята-старшеклассники, 11 А и 11 Б классов, рассказали об истории праздника младшим, проводили на переменах веселые эстафеты, флешмоб, игры, звучали игрушечные, сказочные, дорожные математические загадки. В качестве призов ребята получали конфеты.

Родители 5-х классов устроили детям чаепитие,  побаловали ребят вкусны ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2016

18 ноября 2016 года в гимназии № 9 состоялась встреча  Лопатиной Аленой Евгеньевной, детского омбудсмена при Правительстве Курганской области, Брюховских Еленой Владимировной, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску с представителями родительских комитетов ОУ по вопросам профилактики ДДТТ и предупреждению ДТП. Родители нашей школы посетили это мероприятие, невзирая на мороз. Они придают этим вопросам особое значение, ведь дело касается здоровья и жизни их детей.

В беседе с родителями Алена Евгеньевна привела статистику по нарушениям ПДД,  показала таблицу «антирейтинга» образовательных организаций нашего города и рассказала, что в нашем городе на 100% выросло число травмированных в ДТП детей. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: administrator | Дата: 30.11.2016

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz