Среда, 15.05.2024, 03:03

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 114 115 »

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверяет появившуюся в некоторых СМИ информацию о распространении в социальных сетях вариантов неких ответов на задания ЕГЭ 2014 года.
Ежедневный мониторинг Интернета, проводимый Рособрнадзором, показывает, что некоторые ресурсы уже сейчас предлагают так называемые тексты «реальных» вариантов экзаменационных заданий, «ответы» на них и будущую «помощь» на ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: administrator | Дата: 01.04.2014

31 марта 2014 года в Минкомсвязи состоялось подписание Меморандума о взаимодействии между Рособрнадзором и поисковыми сервисами и социальными сетями Рунета. Документ подписали руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов, заместитель генерального директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) С.А. Плуготаренко и лидер студенческого движения «За честный ЕГЭ!» А.В.Кречетова.

Источник:  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: administrator | Дата: 01.04.2014

С 15 января по 15 марта 2014 года в городе Шадринске проходил I  открытый конкурс проектов «Моя управленческая инициатива», организованный Центром поддержки производственных систем и предпринимательства и кафедрой менеджмента в образовании ШГПИ.

Учащимся общеобразовательных школ города и студентам была предоставлена возможность презентации своих проектов и бизнес-планов развития инфраструктуры и благоустройства окружающей среды города Шадринска и пригорода.

Учащийся 10 «А» класса нашей школы Алексей Суворов одержал победу, выступив с проектом ландшафтного дизайна рекреационной зоны ул. Свердлова и бизнес-планом по реализации данного проекта. Алексей был единственным школьником города, приглашенным в очный финал конкурса.

Жюри конкурса в составе преподавателей кафедры менеджмента в образовании ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: administrator | Дата: 01.04.2014

12 марта состоялась пресс-конференция руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9).

В 2014 году экзамен будет проходить в штатном режиме. Количество сдающих составит порядка 1,3 млн. человек.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Участники сдают обязательные экзамены – русский язык и математику. Также есть возможность сдать экзамены по выбору: литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, информатику и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родную литературу.
Просмотров: 434 | Добавил: administrator | Дата: 13.03.2014

Главное управление образования Курганской области обращает внимание, что в соответствии с частью 1 статьи 97 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации, осуществляющие образовательную деятельность, обеспечивают открытость и доступность информации о системе образования.
В связи с чем проводится на территории Курганской области социологического исследование по следующим вопросам:
- удовлетворенность населения качеством дошкольного образования;
- удовлетворенность населения качеством общего образования.
Социологическое исс ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: administrator | Дата: 06.03.2014

«  Май 2024  »