Среда, 15.05.2024, 04:32

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 114 115 »

В соответствии с Планом основных мероприятий  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Шадринска   в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, приказа Отдела образования «О проведении Дней защиты детей в ОУ» от 01.04.2014 № 148   23 апреля в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» проведен День защиты детей с плановой объектовой тренировкой.

Тема объектовой тренировки: «Действия руководящего состава объектового звена ГО и РСЧС, персонала и обучающихся при взрыве в здании школы неустановленного взрывного устройства и возникновении пожара в здании школы».

В объектовой тренировке приняли участие: 845 – обучающихся, 34 &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: administrator | Дата: 25.04.2014

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования

в Курганской области в 2014 году

Апелляцией признается аргументированное письменное заявление:

- о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования (далее – ГИА) по общеобразовательному предмету в пункте проведения экзамена (далее – ППЭ);

- о несогласии с выставленными баллами, отметкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: administrator | Дата: 23.04.2014

7 апреля 2014 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» стал Днем Здоровья, в рамках которого были проведены классные часы соответствующей тематики, в том числе и в библиотеке школы, где была оформлена выставка литературы, посвященной здоровому образу жизни. Организованы были и спортивные состязания, вызвавшие неподдельный интерес обучающихся. Настоящим событием стали «танцевальные» перемены, организованные лидерами классов. Начинание так понравилось, что всерьез продумывается возможность сделать флэшмобы традиционными.

Отчеты классов о проведении дня здоровья

3 А,Б,В классы

8 А,Б классы

Флешмоб

Просмотров: 382 | Добавил: administrator | Дата: 16.04.2014

28 марта 2014 года в школе прошёл педагогический совет «Компетентный учитель- успешный учитель!», на котором обсуждались следующие вопросы:

• Компетентный учитель- успешный учитель ( докладчик -  Кузьминых М.В.)
  • Виды компетенций и способы их применения в работе  (выступающий – Самарина Т.Г.)
  •  Умеете ли вы соотносить затруднения учащихся с недочётами       в своей работе?     (выст.-Перунова Л.С.)
  • Приёмы педагогической техники как инструментарий мастерства

учителя.    (выст.-  Лукиных О.А.)

• Как работать, чтобы стать успешным учителем? (выст.-Колпакова О.Ю)

Учителя делились опытом :  какие компетенции они применяют в своей работе. Кроме компетенций, содержащихся в едином квалификационном справочнике, познакомились с подходом  Коджаспировой Галины Михайловны ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: administrator | Дата: 04.04.2014

Среди обучающихся 4-х классов школ города Шадринска с 4 по 14 марта 2014 года прошли городские предметные олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру.

В отборочных турах олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению приняли участие все обучающиеся  4-х классов. Нашу школу представляли ребята, которые победили в школьных турах олимпиад. В трёх городских олимпиадах участвовали только ученики 4-Г класса (учитель Лукиных О.А.).

Результаты школьной олимпиады представлены в таблице:

... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: administrator | Дата: 03.04.2014