Среда, 03.07.2024, 18:23

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Посвящение в первоклассники
Посвящение в первоклассники

Быстро пролетела 1 четверть. В 1 классах завершился период адаптации. Проведена диагностика «Школьный старт». По её итогам первоклассники 2015-16 года лучше: лучше умеют устанавливать логические связи типа «причина-следствие» между явлениями, устанавливать соотношение «больше-меньше», оперировать информацией с помощью образа, слова, схемы и знаков при выполнении учебных заданий, видеть закономер­ность в изучаемой информации, соотносить результат с образцом и устанавли­вать несоот­ветствия, следовать инструкции при выполне­нии учебных действий.

Традиционно последний учебный день 1 четверти завершается в 1 классах посвящением в первоклассники. К ребятам пришли лиса Алиса, кот Базилио, Незнайка, отличница Знаечка.  Помогали проводить праздник ребята из 4-А класса (Зотеева М.С.).

Зал был полон. Родители, бабушки, дедушки…Все классы подготовились отлично! Нарядные, с эмблемами своего класса, первоклассники пришли на праздник. Номера сменяли один другой. Каждый класс выступал в полном составе. Кроме этого, многие ребятишки участвовали и в других номерах. Удивительно, но малыши совершенно самостоятельно выходили и выстраивались на сцене. Учителя находились в зале и следили, как их ученики демонстрируют свои достижения!

Первоклассники дали клятву выполнять законы школы и хорошо учиться. Все дети получили дипломы-свидетельства о том. что они теперь – первоклассники!

Наказы своим ребятишкам дали родители. А учителя спели для своих малышей песню «Дорогою добра». С тёплыми пожеланиями обратилась к первоклассникам директор школы Шуплецова Л.А.

Просмотров: 432 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »