Суббота, 18.05.2024, 10:24

Главная » 2015 » Март » 17 » Проект «Живые буквы» в 1-х классах
Проект «Живые буквы» в 1-х классах

Прошло полгода, и первоклассники завершили работу по своему первому школьному учебнику «Азбуке»! Традиционное мероприятие в начальных классах праздник «Прощание с Азбукой» в этом году было модернизировано в проект «Живые буквы». Каждый класс должен был показать инсценировку о буквах русского алфавита, а ещё спеть или станцевать.

Роли сказочных персонажей исполняли  ученики из всех 4-х классов. Надо сказать, что очень удачно и здорово они выступили! Колоритные получились персонажи!

Поезд с первоклассниками отправился в город Букваринск, где их встречали король Букварь (Кузнецов М., 4-Г)  и королева Азбука (Габдуллина А.). Но Опечатка, дед Буквоед и Ошибка (Атражева Е., Кунгурцева А. из 4-Б, Ставрова А. 4-Г) похитили все буквы. Вот на их поиски и отправились первоклассники. Не обошлось, конечно, и без Незнайки (Захарова О., 4-В), который с помощью первоклассников сумел вернуть буквы в Азбуку.

Каждый 1-й класс выступил очень хорошо. 1-А (Лукиных О.А.) начали своё выступление с польки бабочек и жуков, а потом проинсценировали стихотворение «Господин учитель Жук». 1-Б (Шулиманова С.А.) исполнили песенку «С букварём уселись куклы» и «поиграли» со словом «ГАСТРОНОМ»,  получая новые слова. Ребята из 1-В (Карташова Т.Г.) решили убрать из алфавита букву Й и показали, что из этого может получиться, а потом спели песенку. Ученики 1-Г (Дуванова И.И.) рассказали историю о том, как гласные звуки нашли свои домики и исполнили песню «Прощай, Букварь!»

Весёлую танцевальную физкультминутку разучила с детьми учитель физкультуры Матусова А.В. Ребятишки изображали буквы алфавита. Весело получилось.

Надо отметить, что ребятишки с вниманием смотрели на все выступления, а это является лучшим показателем того, что детям было интересно!

Получили первоклассники и грамоты за учебные достижения. Во всех 1-х классах была проверена техника чтения и победителями стали: 1 место - Тимганов Данил -109 слов в минуту прочитал (1-В), 2 место  у Конева Димы (1-А) и Серебровой Алины (1-В) с результатом 87 слов, 3 место у Кононовой Насти (1-А) – 86 слов в минуту.

Самым активным читателям-первоклассникам вручила грамоты школьный библиотекарь Инна Александровна. Она пожелала ребятам успехов и пригласила чаще заходить в читальный зал.

Приз: красивые торты в виде книг – получил каждый класс!

В конце праздника все первоклассники исполнили песню «Если с другом вышел в путь» и станцевали вместе со своими учителями, а потом отправились в свои классы на чаепитие!

Просмотров: 1210 | Добавил: administrator | Рейтинг: 4.0/1
«  Март 2015  »