Суббота, 04.05.2024, 18:47

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Поездка в Санкт-Петербург
Поездка в Санкт-Петербург

С 1 по 8 ноября наш 8 класс А ездил в прекрасный город – Санкт-Петербург.

Полтора дня езды на поезде – совсем не долго, когда путешествуешь с весёлой компанией! По приезду мы сразу же отправились на экскурсии. С первых же минут этот город впечатлил нас своей изумительной красотой и величием. Каждый дом здесь – уже произведение искусства!

За все время мы побывали во многих замечательных местах. Успели осмотреть такие достопримечательности, как:  Эрмитаж и Екатерининский дворец (они поразили нас своими интерьерами),  Царскосельский лицей (видели даже комнату А.С. Пушкина), Петропавловскую крепость (где чувствуется настоящий дух истории), Кунсткамеру (первый музей России). Были в красивейших соборах  Петербурга: в Исаакиевском и Казанском, посещали Спас-на-Крови. Также побывали в океанариуме и возле многих исторических памятников. Посмотрели, как разводят мосты, проехались по ночному Питеру, видели крейсер «Аврору».

Этот город не может не поражать своей необыкновенной красотой, живописными каналами, неповторимой атмосферой! Можно бесконечно бродить по его улицам, соборам, дворцам, музеям, и наслаждаться неотъемлемой частью русской культуры!

Я уверена, у всех нас остались только лучшие воспоминания о Санкт-Петербурге, и никому не хотелось уезжать.

Не зря этот город зовётся культурной столицей России!

Попова Анастасия, ученица 8 класса А

Просмотров: 453 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0