Понедельник, 29.04.2024, 05:50

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Открытые уроки в 1-х классах
Открытые уроки в 1-х классах

Осень дарит новые знакомства!  Самые маленькие ученики школы проучились в школе всего ничего и уже пригласили к себе на уроки гостей.

9-12 октября в школу пришли воспитатели из детских садов. По плану совместной работы были проведены уроки в 1 классах с целью показать преемственность в обучении между детским садом и начальной школы.

В 2015-16 уч.году к нам пришли воспитатели из детских садов № 8, № 14, № 17, № 18, № 24, № 35. Всего 18 воспитателей побывало у нас на уроках. Благодарим, дорогие наши коллеги, что откликнулись на приглашение и пришли в гости к своим бывшим воспитанникам! Детишки были рады! Они вас очень любят!

Уроки были интересные. Воспитатели отметили, что многие формы и приёмы работы, используемые учителями, похожи на детсадовские. Записали они для себя и все новиночки, которые показали наши учителя, чтобы использовать их в своей работе.

Требования к занятиям изменились сейчас и в детских садах, там тоже ФГОС! На всех уроках в 1-х классах уже началась работа по формированию универсальных учебных действий. На всех уроках дети много уже чего показали!

В 1-А у Зотеевой М.С. на уроке математики дети помогали лягушонку искать друзей. Очень хорошо была видна на уроке «обратная связь» и показано  обучение оцениванию, контролю. Великолепные мини-приёмы, которые позволяли учителю держать внимание учеников весь урок.  Красивый урок, который можно смело назвать мастер-классом для всех: и учителей и воспитателей. Мы рады, что нам посчастливилось увидеть урок Мастера своего дела!

В 1-Б у Романычевой Л.А. на уроке математики первоклассников встретил жираф. Переход от одного этапа к другому был сделан при помощи познавательной информации об этом животном.

В 1-В у Смирновой И.В. на уроке обучения грамоте ребятишки показали свои знания и умения работать со звуками и буквами.

По итогам стартовой диагностики 44 % первоклассников в этом учебном году пришли с хорошей дошкольной подготовкой, в классах есть дети, с которыми работать интересно. Это отмечают все учителя. Спасибо воспитателям детских садов за их кропотливую работу!

Посетили уроки и учителя начальных классов школы. Посмотрели на работу своих коллег, взяли на вооружение новые приёмы и формы работы. Всегда интересно поучиться чему-то новому, а тем более, что учителя, работающие в 1-х классах это творческие люди и большие выдумщики и молодцы! Благодарим учителей за интересные уроки!

Просмотров: 397 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2016  »