Суббота, 04.05.2024, 08:41

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 114 115 »

27 октября 2015 года члены детского объединения «Аргос» ходили в ДДЮ  «Ритм» на форум «Планета  друзей». Программа форума включала в себя тренинговые игры, конкурсы, мастер – классы, дискуссии.

Наша школа была ответственна за проведение площадки «Я и школьное самоуправление». Ведущими  этой площадки были Гурьевских Эмилия, Овсянникова Анастасия, Сычев Георгий. Ребята рассказали о работе школьного детского объединения «Аргос», и о структуре школьного самоуправления.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Самые активные участники площадок получили грамоты, Барашкова Виктория и Брусник Анна, ученицы 10 А класса.  ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: administrator | Дата: 03.11.2015

Три года назад в Шадринске появилась общественная организация «Центр защиты животных», которая дает бездомным четвероногим шанс выжить и обрести новых хозяев. Администрация города дала в аренду земельный участок. В остальном Центр существует на пожертвования. Ежедневно животным, содержащимся в приюте, требуется наша с вами помощь: на лекарства, медпрепараты, витамины.

Помощь животным – наша социальная обязанность в современном мире. И, если бы они могли говорить, то высказали бы слова благодарности школьникам, которые приняли участие в благотворительной ярмарке &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: administrator | Дата: 30.10.2015

Руководитель  Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере  образования  и науки  Сергей  Кравцов  во  время  Всероссийской  встречи  с  родителями  в четверг  рассказал  о  государственной  итоговой аттестации выпускников  в 2016  году,  возможных  изменениях  в  ЕГЭ  в  последующие  годы  и  дал разъяснения относительно введения в школах Всероссийских проверочных работ.
«Результаты  экзаменов  являются  важным  индикатором  направления развития  сферы  образования.  Особый  показатель  –  мнение  родителей. Они, в буквальном смысле, вместе с детьми  заново переживают процесс обучения.  А, & ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: administrator | Дата: 26.10.2015

20 октября в актовом зале нашей школе произошло знаменательное событие – посвящение в пятиклассники. Все 5 классы подготовили свои визитки и презентации. Благодаря помощи классных руководителей, выступления были качественными и интересными. Особенно хочется отметить Маткину Наталью Михайловну, которая приняла активное участие в выступлении своего 5 «Б» класса. Посвящали пятиклассников ученики 6 и 10 классов. В завершении мероприятия пятиклассники дали клятву хорошо учиться, бережно относиться к учебникам, с достоинством нести звание ученика 4 школы.

Просмотров: 389 | Добавил: administrator | Дата: 21.10.2015

15 октября в актовом зале состоялась торжественная линейка, был дан старт работы детскому объединению начальных классов «РОСТОК». Ведущими, по традиции, были четвероклассники, в этом году это 4-В (кл.руководитель Смирнова И.В.).

Звучит гимн. В зал под звуки марша внесли флаг детского объединения. Его нёс Лыжин И. из 4-А. После переклички классов ведущие рассказали историю создания объединения «РОСТОК», напомнили законы и правила.

Второклассников сегодня посвящали в члены детского объединения. Они получили наказ от учеников 4 класса и в ответ дали клятву продолжать интересные дела, беречь и соблюдать традиции школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: administrator | Дата: 16.10.2015