Четверг, 09.05.2024, 05:12

Главная » 2014 » Декабрь » 08

5.12.14г. в школьной библиотеке проходила акция «Шарики-читарики» среди учащихся 1-4 классов. Основная цель данной акции – стимулирование роста читательской активности и популяризации чтения в начальных классах.

Наиболее активное участие в акции приняли 1 а класс – 18 участников, классный руководитель Лукиных О.А. 1 г класс – 11 участников, классный руководитель Дуванова И.И.

Из 3-х классов активное участие приняли 3в класс-12 человек, классный руководитель Смирнова И.В. и 3г класс – 11 участников, классный руководитель Деменёва Е.А.

Всем учащимся понравилась данная акция! Они очень увлеченно лопали шарики и отвечали на вопросы.

Просмотров: 452 | Добавил: administrator | Дата: 08.12.2014

В память о советских воинах, погибших во время Великой отечественной войны, 3 декабря впервые в России отмечали День  Неизвестного солдата. Дата праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был с почестями захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день учащиеся 6А, 6Б, 6В, 7А, 7Б, 7В, 7Г, 9Г классов побывали на экскурсии в городском краеведческом музее, посвященной этому празднику. Узнали, что еще много в России и на территории бывшего Советского Союза находится много общих захоронений, непогребённых останков воинов, защищавших интересы Отечества. В музее они услышали рассказ о поисковых отрядах, занимающихся поиском пропавших без вести солдат и их идентификацией на основе смертных медальонов и архивных документов. В результате их деятельности потомки узнают о местах гибели своих родственников.

Ребята почтили память погибш ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: administrator | Дата: 08.12.2014

24 ноября в рамках программы ХХI Бирюковских краеведческих чтений школьный музей посетили преподаватели Челябинского государственного педагогического университета, сотрудники Челябинского государственного краеведческого музея, преподаватели ШГПИ. Бирюковские чтения были посвящены 75-летию Шадринского государственного педагогического института и 80-летию Челябинского педагогического университета.

С интересом гости слушали рассказ о поисках воинов 367 стрелковой дивизии, о дружбе и совместной работе ветеранов Карельского, Волховского и Ленинградского фронтов. Рассматривали музейные экспонаты, много фотографировали.

Основатель школьного музея Плотникова Анриетта Всеволодовна решением комиссии по присуждению премии имени В.П. Бирюкова за вклад в развитие краеведения Зауралья стала лауреатом областной премии имени В.П. Бирюкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: administrator | Дата: 08.12.2014