Среда, 03.07.2024, 14:33

Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Школьному музею 50 лет!
Школьному музею 50 лет!

В октябре 2020 года  школьный музей отмечал свое 50 – ти летие со дня создания.  Поэтому был составлен план  мероприятий по празднованию этой даты с учетом  всех возрастных категорий учащихся и  разнообразных форм работы.

С 1 по 31  октября   для учащихся и с их участием были проведены:

-  Экскурсии  в музей «Здравствуй музей!», «Пионер – всем ребятам пример», «Письменные принадлежности времен СССР»,  «Военные реликвии школьного музея», «Листаем страницы школьных учебников  прошлых лет» и другие с проведением мастер - классов. Охват  экскурсиями и мастер – классами  272 человека.

- Была обновлена информация в разделе «История школы» на официальном сайте учреждения в информационно коммуникационной сети Интернет.   Коллекцию  фильмов пополнили новые – «История создания школьного музея», «История зданий школы № 4», видеосюжет о ветеране школы Плотниковой А.В.,  видеосюжет  о памятнике, расположенном во дворе школы,  с которыми  может  ознакомиться  каждый посетитель сайта.

- Раздел «Школьный музей» пополнился  материалами их школьного архива печатными проектами по истории музея и краеведческой работе, текстами рефератов и научных статей,  материалами о деятельности школьного музея, разработанными экскурсиями, книгами и статьями о выдающихся  людях – ветеранах  педагогического труда, работниках школы.

- Объявленная  акция «Подари музею экспонат» принесла свои результаты -  фонды школьного музея пополнились игрушками,  грампластинками, книгами и журналами, письменными принадлежностями  прошлого века, открытками и значками.

- С 21 по 25 октября  была проведена  викторина «Знаешь ли ты экспонаты школьного музея?»,  в которой приняли участие 155 учащихся школы, определены 23 победителя в каждой возрастной категории. Все победители награждены дипломами.

- К юбилею музея был выпущен  специальный выпуск школьной газеты «ЗаЧет» и размещен на сайте  школы.

Просмотров: 264 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »