Среда, 03.07.2024, 18:34

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Образовательное событие в начальной школе: проект «Целуем бабушкины руки, гордимся мужеством дедов»

В начальной школе завершился коллективный проект, посвящённый международному Дню пожилого человека. Это мероприятие было проведено впервые. В проекте приняли участие ученики 1-4 классов. Каждая параллель получила свои задания: 1 классы готовили номер к концерту, 2 классы – подарки-открытки для гостей праздника, 3 классы писали статьи в газету, 4 классы – делали общеклассные газеты, посвящённые этому празднику. Было оформлено средовое пространство: около каждого класса на стендах появились рисунки на тему «Мои бабушки и дедушки», фотографии и рассказы ребятишек о своих бабулях и  дедулях. Во всех классах прошли классные часы «Есть такой праздник: День добра и уважения».

2 октября в актовом зале школы собрались ребята и многочисленные гости: бабушки, дедушки, мамы и папы. Вели концерт ученики 3-Б класса Уланова Алиса и Зиновьев Артём (кл.руководитель Теребенина В.Н.). Была создана уютная атмосфера. Со сцены звучали тёплые слова любви и благодарности, на глазах многих гостей были слёзы.

Номера в концерте были разнообразные. Вокальная группа 1-А пела песню про бабушек и дедушек, а хор 2-А спел песню «Бабулечка». А первоклассницы Венгренюк Д. (1-А) и Нестерова П. (1-В) вышли с сольными номерами, впервые с красивым восточным танцем в образе Жар-птицы вышла Мальцева К. (3-В)  В полной тишине звучала красивая мелодия, которую на флейте исполнил Попов И.(4-А). Есть у нас и свои звёзды: Шотт Данил (3-Б) спел песню для учителей.

С танцевальными номерами, которые готовили со своими учениками учителя начальных классов, выступили ученики 2-А, они исполнили весёлую польку (учитель Лукиных О.А.), 2-Б задорно станцевал кадриль (учитель Шулиманова С.А.), танец весёлых капелек показали девочки из 3-Б (учитель Теребенина В.Н.), а девочки из 3-А спели и станцевали красивый осенний хоровод (учитель Байбародских О.С.).

Душевно читали стихи о бабушках и дедушках ребята 3-В класса (Костромцова Е.А.) и Говоруха А. (4-Б), а вот девочки из 4-А (Зотеева М.С.) сами на время «превратились» в бабушек и показали сценическую миниатюру.

Учителя тоже не отставали от своих учеников. Они посвятили стихи своим родителям, исполнили для них красивую песню.

Хочется поблагодарить гостей праздника за аплодисменты! Приходите к нам ещё! Мы всегда вам рады!

Просмотров: 568 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2015  »