Среда, 03.07.2024, 18:29

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Марафон осенних праздников в начальной школе
Марафон осенних праздников в начальной школе

1 четверть в начальных классах традиционно завершилась осенними утренниками. В этом году их было целых три: для 1 классов, для 2 и 3 классов и проект для 4 классов «Осенняя карусель».

Артистами-ведущими  на всех праздниках были ребята из 4-Б класса (кл.руководитель Романычева Л.А.): царица Осень – Пашкова К., Пугало огородное – Кошутина А., а  ещё были глашатаи,  осенние братья-месяцы.

Каждый утренник был разным! Огромное спасибо родителям: костюмы были очень интересны!

В 1 классах собралось много талантливых ребятишек. 1-А (Багрова Е.А.) показал сказку «Репка» на новый лад, девочки спели дуэтом весёлую песенку про дождик. В 1-Б (Любичева В.Г.) и 1-В (Масич Н.П.) проинсценировали осенние песенки. Хор 1-Г (Нагорнякова О.П.) красиво спел об осени.

2 и 3 классы тоже дарили Осени свои подарки: осенний хоровод с букетиками станцевали девочки из 2-А (Лукиных О.А.), а 2-Б (Шулиманова С.А.) исполнили кадриль овощей. Выбирали лучший овощ ребята из 2-В (Карташова Т.Г.). 3-А (Байбародских О.С.) спели и станцевали, 3-В (Костромцова Е.А.) исполнили хором песенку. Сценки о том, как готовятся животные к зиме, показали ребята из 3-Б (Теребенина В.Н.), а девочки из этого класса ещё станцевали танец весёлых капелек.

Защита проекта в 4 классах «Осенняя карусель» потребовала особой подготовки: ребята проводили экскурсию по выставке поделок из природного материала, презентовали свои осенние газеты, было дефиле в осенних костюмах и его защита. Каждый класс ещё готовил подарок царице Осени. Четвероклассники молодцы! 4-А класс (Зотеева М.С.) интересно провёл презентацию … репы. Они спели частушки о ней, показали сказку, был оригинальный костюм.  В 4-Г девочки сами поставили танец. А  4-Б и 4-В пел песни.

В конце все получили подарки Осени: сладкие орешки и грибочки!

Просмотров: 543 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »