Среда, 03.07.2024, 18:34

Главная » 2015 » Май » 14 » День открытых дверей в школе.
День открытых дверей в школе.

Наше время ориентирует образовательные учреждения на более тесное сотрудничество с семьей, на развитие системы управления школой, которая была бы открытой и понятной для родителей.

Одной из форм работы, способствующей продвижению школы и общества в целом в данном направлении, является День открытых дверей, ставший ежегодной традицией в нашей школе.

Цель мероприятия: познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы.

Задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности.

По данным анкетирования родителей, мы пришли к выводу, что данное мероприятие позволяет родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в школе.

В 2014-2015 учебном году День Открытых дверей в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» проходил два дня:  07.05.15 – в основной школе, 08.05.15 – в начальной школе.

Несколько слов об этом дне в основной школе. Родители побывали на уроках русского  языка , литературы ,информатики, физической культуры , изо, истории.   Кроме уроков  они посмотрели на своих детей во внеурочной деятельности:  5-е классы представили свои визитные карточки «Вот  ми стали мы на год взрослей», а ученики старшего и среднего звена показали свои таланты на  гала концерте, посвящённому 70-летию победы «Это было давно». Гости посмотрели выставку работ учащихся «Дизайн одежды и окружающей среды», а также выставку творческих работ учащихся библиотечно-литературного кружка «Волшебная книга».  Для родителей было запланировано консультирование специалистами  психолого- педагогической службы школы: услугу предлагали педагог- психолог, учитель-логопед и социальный педагог. К сожалению, на консультации пришли всего 2 родителя. В этот день посетило школу 36 родителей (согласно данных регистрации).  Судя по отзывам родителей, которые они написали, День открытых дверей удался!

Просмотров: 435 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »