Среда, 03.07.2024, 18:34

Главная » 2015 » Май » 16 » День открытых дверей в начальных классах
День открытых дверей в начальных классах

8 мая в начальной школе был объявлен день открытых дверей. Это мероприятие второй раз проводится в школе. Новинкой этого года было то, что в 1-4 классах  можно было посетить  любой учебный предмет, так как «открытым» был каждый урок. Всего учителя начальных классов провели 13 открытых уроков , на которых побывало 50 гостей.  Родители, бабушки, дедушки могли  увидеть, как занимаются их дети, как педагоги учат своих ребятишек. Очень  приятно было потом читать отзывы гостей. Все уроки получили высокую оценку.

Учитель физкультуры Дегтярникова А.В. организовала для второклашек и их родителей футбольный матч без правил «Папы против сыновей». На футбольном поле встретились сборная команда пап второклассников и их сыновья. Конечно, мальчишек было 2 команды, т.к. желающих играть было много! В итоге победили папы! В конце игры они подхватили своих детишек на руки и так и доиграли матч!

В школьном музее в этот день прошла малая краеведческая конференция, посвящённая 45-летию школьного музея и юбилею Великой Победы. В ней приняли участие четвероклассники – выпускники начальных классов. Выступления были настолько великолепны, что строгое жюри долго совещалось, определяя победителя. В итоге победителями стали все: Ланцева Анна (4-Б) с проектом «Традиции русского чаепития» в номинации «Сохранение традиций», Завьялов Александр (4-Б) с проектом «Вниз по волшебной реке» в номинации «За любовь к отечественной культуре», Бекреева Дарина (4-В) за работу «Аллеи памяти» получила приз  в номинации «Развитие традиций», а Горожанцева Ева (4-А) за актуальность  своей работы «Сирень Победы».  Руководителем ребят была Винтовкина С.А., и, конечно же, помогали родители.

Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей для родителей и учеников всех 2-х классов провела Теребенина В.Н. 10 мам и бабушек со своими детишками увлеченно мастерили голубей, с которыми потом отправились на праздничный концерт «Правнуки Победы»,  который стал прекрасным завершением этого дня.

В зале вечером был аншлаг! Свободных мест не было! Организатором и вдохновителем концерта «Правнуки Победы» была педагог-организатор и учитель начальных классов Багрова Е.А.  Хочется отметить помощь в организации и проведении праздника учителей начальных классов Теребениной В.Н. (2-Б), Нагорняковой О.П. (4-Г), Любичевой В.Г. (4-Б). Была проведена большая подготовительная работа. Главная идея – выступление детей с рассказами о своих прабабушках и прадедушках. Вели концерт также сами ребята: четвероклассники Колпаков Матвей и Валеева Диана (4-А класс,  Багрова Е.А.) Хочется отметить, что растёт мастерство публичных выступлений у наших ребятишек. В начальной школе много талантливых детей! И на этом концерте открывались и зажигались новые звёзды! Номера чётко сменяли один другой . Прекрасно выступили 3 хора: 2-В класс  (учитель  Костромцова Е.А.), 1-Б класс (учитель Шулиманова С.А.), 4-А класс (учитель Багрова Е.А.).  В 4-Б класса (учитель Любичева В.Г.) ребята вместе с учителем придумали сценку и сами подобрали музыкальное оформление для номера.  Задорно выступила танцевальная группа 1-А класса (учитель Лукиных О.А.). Спортивно-танцевальную композицию с предметами показали девочки 4-В класса (учитель физкультуры Базанова М.В.). Удачные образы детей военной поры показали в сценке ребята 3-Б класса (Романычева Л.А.). Были и сольные номера: песни, стихи.

В конце праздника в воздух «взлетели» белые голуби, а финальную песню «9 Мая» пели все участники концерта, ну и, конечно же, был салют!

Зрители, побывавшие на концерте, в своих отзывах благодарили учителей начальных классов и детей за прекрасный душевный праздник.

Спасибо учителям начальных классов, ребятишкам 1-4 классов, принявшим активное участие в мероприятиях дня открытых дверей, родителям, бабушкам и дедушкам наших учеников, которые пришли в этот день в школу и поддержали нас! Вы нам очень важны!

Просмотров: 532 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2015  »