Пятница, 03.05.2024, 11:48

Главная » 2016 » Март » 12 » Второе заседание детского научного общества «Эрудит» в начальных классах
Второе заседание детского научного общества «Эрудит» в начальных классах

Одной из приоритетных задач современной школы является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития каждого ребенка, формирования активной жизненной позиции. Среди разнообразных направлений новых педагогических технологий ведущее место занимает проектно-исследовательская деятельность. Дети  младшего школьного возраста по  природе своей исследователи  и с большим интересом  участвуют в различных  исследовательских делах.

В феврале состоялось второе (уже зимнее) заседание детского научного общества начальных классов «Эрудит». На нём вновь выступали ребята со своими проектами, которые они подготовили.

Гаджиев А. (1-А) рассказал о кормушке для птиц. О дополнительных увлечениях после школы рассказали Сухих М. (1-А) - о занятиях спортом и Епанчинцева У. (1-Г) - о занятиях танцами в ансамбле «Соцветие».

Ребята из 2-А (Лукиных О.А.) выступали с  защитой проекта «Красная книга, или Возьмем под защиту», который был по окружающему миру:  Ершова П. рассказала о плоской стрекозе, Грибова Н.о панде, а Дюндик К. об амурском тигре.

Мальцева Катя (3-В) рассказала о создании самого первого фильма, Уланова Алиса (3-Б) о пользе здорового образа жизни.

Интересные творческие проекты представили ребята из 3-А (Байбародских О.С.). Так Лебедев И. представил макет страны по сказке А.Волкова «Волшебник Изумрудного города», а Евдокимова С. показала различные поделки из бросового материала. Даже костюм у Софьи на защите был сделан из…пакетов!

А Стеба М. выступил с защитой проекта «По страницам детских энциклопедий», который был по литературному чтению.  Он рассказал о Петре I.

Большую помощь в подготовке оказывают не только родители учеников, но и руководитель школьного музея Винтовкина Светлана Александровна. Она с удовольствием помогает и направляет ребят, даёт советы, помогает правильно оформить работу.

Все ребята получили сертификаты участников, которые пополнят их Портфолио достижений.

По итогам заседания было решено направить работы Дюндик К. (2-А), Евдокимой С. (3-А), Лебедева И. (3-А), Чухмановой Э. (4-А) для участия в городской научно-практической конференции «Шаг в будущее» для учащихся начальных классов.

Просмотров: 494 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2016  »