Понедельник, 29.04.2024, 23:18

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Военно-спортивная игра "Зарница"
Военно-спортивная игра "Зарница"

Военно-спортивная игра "Зарница" не только дает детям море эмоций, но и позволяет привить школьникам навыки гражданской обороны, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь. Также игра призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей.

В рамках Всероссийских открытых уроков "Основы безопасности жизнедеятельности" 26 февраля ,  в школьном дворе , прошла игра «Зарница». Учащиеся 5- классов, вместе с классными руководителями Преблагиной Ю.В., Коньковой Е.В., Гузенко Н.М., активно приняли участие  в данном мероприятии.

Было подготовлено и проведено пять этапов. На первом этапе команды поприветствовали друг друга. На втором этапе мальчики из каждой команды «разминировали» поле, т.е. нашли кубики под снегом. Следующими участниками стали девочки. На определенной дистанции они по очереди бросали гранаты (бутылочки с водой) в цель (в обруч). Четвертый и пятый этапы были смешанными. Участники команд должны были продемонстрировать  навыки оказания первой медицинской помощи при травмах, при пожарной безопасности.

Целью игры было формирование чувства товарищества, дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости.

Все участники данного мероприятия остались довольными. Погода была солнечная. Учащиеся провели время на открытом воздухе. Каждая команда получила грамоту за участие и сладкий приз.

Просмотров: 290 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »