Четверг, 09.05.2024, 04:39

Главная » 2016 » Апрель » 18 » УРОК МУЖЕСТВА
УРОК МУЖЕСТВА

В среду, 6 апреля 2016 года, в школе прошло мероприятие «Поклонимся великим тем годам», посвященное 75-летию начала Великой Отечественной войны, на котором присутствовали Александр Ричардович Заевский, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане  и Наталья Ивановна Киреева, специалист отдела образования Администрации г. Шадринска.

Александр Ричардович обратился к ученикам школы с призывом беречь память о священном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. И сейчас, как никогда, необходимо сохранить духовное единение общества, укреплять его во имя процветания нашего государства. Надо закрепить и умножить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, чтобы наши внуки и правнуки жили в мире  и стали достойными продолжателями славных традиций, заложенных нашими предками и сохраненных нами.

В нашей школе к 70-летию Великой Победы был издан сборник рассказов учащихся об их родных, участниках Вов, тружениках тыла. Страницы из книги «Память сердца» прочитали авторы публикаций Шотт Д., Уланова А. А с ними вместе вспомнили своих дедов и отцов участники акции «Бессмертный полк»: Брюховских Л. В., Шишкина Н. А., Гузенко Н. М. и Сюськова Г. М. Память сердца говорит нам: «Мы должны помнить тех, кто совершил этот подвиг, память о нём будет вечно жить в наших сердцах».

Вся атмосфера мероприятия была проникнута данью уважения, заботы, душевной благодарности. В унисон звучали песни военных лет «Священная война» и «День Победы», проникновенно звучали стихи о войне. Всем зрителям запомнилось театральное выступление учеников 9 б класса. Обучающиеся 11 а класса возложили цветы к памятнику воинам-ученикам школы.

Отдавая дань уважения ветеранам, и не только в святой День 9 Мая, мы вспоминаем всех тех, кто уплатил непомерную цену во имя нашей Победы, вспоминаем живых и усопших в Великой Победе. Память и история о каждом слились воедино.

Просмотров: 621 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »