Суббота, 27.04.2024, 04:07

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Традиции школы
Традиции школы

Вот уже не один десяток лет в нашей школе перед началом занятий ,на первой смене проходит утренняя зарядка  для всех учащихся школы. Зарядка начинается в 7:55. Обычно в каждом классе есть ответственные за спортивную жизнь класса. И именно этим учащимся выпала самая ответственная миссия- настроить своих одноклассников на активную и продуктивную работу в школе.

Утренняя гимнастика должна обязательно входить в режим дня школьника, что очень важно для укрепления нервной системы, предупреждения простудных заболеваний. После пробуждения организм не в состоянии быстро включиться в работу с полной нагрузкой, так как возбудимость центральной нервной системы понижена, наблюдается некоторая вялость, сонливость, работоспособность обычно несколько уменьшена. Равномерно воздействуя на мышцы, утренняя гимнастика активизирует дыхание и кровообращение, устраняет застойные явления в мягких тканях и внутренних органах. Занятия гимнастикой до уроков оказывают благоприятное воздействие на организм, способствуя регулированию процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга.

В связи с мероприятиями, посвященными Всемирному Дню здоровья, с 3.04-6.04.2019, были организованы утренние зарядки в холле школы, на третьем и четвертых этажах. Учащиеся под музыку активно выполняли  физические упражнения под руководством старшеклассников, учащихся 11 а и 11б классов. На третий день, наша зарядка была названа «Зарядкой с чемпионом». Утреннюю   зарядку провели учитель физической культуры и завуч школы, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Базанова М. В., а так же учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта по полиатлону        Макаревич К. В.

Целью нашего мероприятия было  привить учащимся интерес к утренней гимнастике.

Просмотров: 274 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »