Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Работа детского объединения «РОСТОК» начальных классов
11:34
Работа детского объединения «РОСТОК» начальных классов

В начальной школе работает детское объединение «РОСТОК». Идёт соревнование между классами, каждую четверть подводятся итоги и лучший класс на каждой параллели получает переходящий диплом «Самый активный класс». Раз в неделю проводится совет лидеров классов, ребята собираются и обсуждают текущие  вопросы, планируют работу. Обязательно включаются на обсуждение такие вопросы:

1.Повышение культуры  детей (внешний вид, вторая обувь, организация перемен, приветствие взрослых)

2. Проведение  различных бесед, акций

3. Проведение  инструктажей: поведение во время половодья, пожарная безопасность, безопасное поведение в период активности клещей и поведение во время укуса клеща и многие другие.

 4. Подготовка к общешкольным мероприятиям.

В этом году наша армия отмечала 100-летие со дня образования. В честь этого события был проведен торжественный сбор детского объединения в конце третьей четверти.

Ученики 4 – х классов рассказали, когда была армия образована, как она называлась. Рассказали о героях разных времен. А ведущими были ребята из 3 классов. И хотя мероприятие из-за карантина несколько раз переносилось, дети сами хотели его провести и это у них хорошо получилось.

Активно помогают родители, так Клендух Е.В. Моисеева Е.Н. в классах, где учатся их дочери, ведут танцевальный кружок. Сами танцуют в номерах, приглашают учителей для участия в постановке. Так, танцевальную постановку по музыкальной сказке «Волк и семеро козлят на новый лад» ребята показали уже 6 раз!

Активное участие ребята принимают и в различных конкурсах рисунков на городском уровне: «Берегите лес!», «Мир глазами детей», «Люблю тебя, мой славный Шадринск» и др.

Творческие ребята посетили мастер-класс «Рисунки «Эбру», с удовольствием послушали классическую музыку в исполнении артистов Курганской филармонии. Активисты 3-Б класса прошли по классам с агитбригадой «Наша безопасность в наших руках!»

          Сейчас все классы готовятся  к новому проекту: празднику День Победы, дети и родители проводят различные акции к этому дню и итогом будет праздничное мероприятие для родителей 8 мая.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz