Четверг, 09.05.2024, 02:49

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Практико-ориентированный педсовет
Практико-ориентированный педсовет
26-27 ноября в школе прошёл практико-ориентированный педсовет «ФГОС  потребует КОЗ», цель которого :  сформировать умения составлять компетентностно-ориентированные  задания (КОЗы). В первый день были решены такие задачи, как
Изучить технологию проведения уроков в соответствии с требованиями ФГОС.  Эту задачу помогла решить Шулиманова С.А., учитель начальных классов.
Провести анализ программ учебных предметов и составить классификацию метапредметных результатов на основе ключевых компетентностей.  (Багрова Е.А., учитель начальных классов)
Изучить структуру КОЗ и их характеристику  (Кузьминых М.В., зам. директора по НМР)
На основе практического опыта учителей-предметников составить подборку  компетентностно- ориентированных заданий по учебным предметам (Черданцева И.И., учитель русского языка и литературы, Шишкина Н.А., учитель биологии, Сюськова Г.М., учитель технологии)
27 ноября  состоялся  практикум,  цель которого была развить навыки коллективно-творческой деятельности, во время которого были решены следующие задачи:
1) определить, какое задание является компетентностно-ориентированным, а какое –  заданием на проверку знаний? (т.е. не является КОЗ)
2) уметь анализировать КОЗы (определить их соответствие структуре КОЗ)
3) соотнести КОЗ с компетентностями, аспектами и уровнями
И, наконец,
4) сформулировать КОЗы
Таким образом коллектив сделал ещё один шаг к уроку в соответствии с требованием ФГОС второго поколения. (Презентация)

Просмотров: 806 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »