Пятница, 26.04.2024, 17:49

Главная » 2019 » Март » 7 » Патриотическое воспитание в начальной школе
Патриотическое воспитание в начальной школе

В феврале 1995 года был принят Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы России», где был установлен перечень этих дат. Ни у кого не вызывает сомнения, что за каждым из этих дат стоит реальное, выдающееся событие, носившее некогда судьбоносный характер для страны.

Продолжая разговор о патриотическом воспитании наших детей,  хочется рассказать о работе наших классных руководителей  в рамках  дней  воинской славы России. Во всех классах  начальной школы прошли классные часы, посвященные 75-летию снятия блокады  Ленинграда. Ребята узнали о героической судьбе ленинградцев от своих учителей, из просмотренных видеороликов.

Важным национальным российским  праздником  для нашей страны является День защитника Отечества, который тоже включен в перечень дней воинской славы.  Этому празднику были посвящены мероприятия, которые наши учителя проводили в классах для мальчиков - будущих защитников, их пап и дедушек, посещали библиотеку Лукоморье, краеведческий музей. Были оформлены информационные стенды на тему «Наши Защитники».

В этом году в нашей стране отмечали еще одно памятное событие – 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Это событие тоже стало поводом  для  разговора о героических подвигах наших солдат, которые участвовали в локальных войнах. Нашим детям трудно представить и понять те события, но говорить о них надо, ведь это героическое прошлое нашей страны, нашей малой родины. В этот раз наша начальная школа дружно посетила мероприятие «Нам память не дает покоя…» в ДДЮ «РИТМ». Для нас стало традиционным бывать на подобных мероприятиях в февральские дни у наших друзей. И учителя, и ребята всегда остаются после этих  походов в ДДЮ  наполненными глубокими впечатлениями, положительными эмоциями и чувством благодарности  и признательности за подготовку таких содержательных  и познавательных  мероприятий.

Благодарим всем, кто воспитывает  патриотические чувства у нашего будущего  поколения!

Просмотров: 321 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »