Пятница, 03.05.2024, 16:21

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Осеннее заседание детского научного общества «Эрудит»
Осеннее заседание детского научного общества «Эрудит»

В 2015 году в начальных классах начало работу детское научное общество Эрудит». Руководит им учитель начальных классов Костромцова Е.А. 13 ноября состоялось осеннее заседание. В нём приняли участие 17 учеников 1-4 классов.

Проектная деятельность обязательная составляющая системы оценки. Диагностика коммуникативных и ре­гулятивных УУД возможна лишь в процессе наблюдения за реальной деятельностью обучающихся, это особенно хорошо видно в проектной и учебно-исследовательской деятельности. Поэтому одна из задач детского научного общества «Эрудит» это организация работы в этом направлении.

Сложно выступать перед аудиторией, особенно, если это не твои одноклассники, а ребята из других классов, родители. Но  опыт таких выступлений бесценен!

Победителям 1 заседания среди первоклассников стал Гаджиев А. с проектом «Электрическая  плита для младшей сестрёнки» (1-А класс, Багрова Е.А.). Во 2 классах победил Рудченко М. (2-А, Лукиных О.А.), с проектом «Мой родной город», он «провёл» слушателям экскурсию  по улице Комсомольская. В 3 классах победил Лебедев И. (3-А, Байбародских О.С.), он рассказал о том, как сделал подарок: дымковскую игрушку  к юбилею своей бабушки. В 4 классах ребята представили проекты «Машина времени». Лучшим был Солобоев Д. (4-А, Зотеева М.С.), он не только показал и продемонстрировал  электрическую составляющую машины, но и провёл сеанс «перемещения во времени» и все слушатели не только побывали в мире динозавров, но и благополучно целыми и невредимыми вернулись обратно в 21 век!

Зимнее заседание пройдёт в январе. В нём примут участие уже другие ребята, ведь главное – дать возможность каждому ребёнку почувствовать и попробовать себя в роли научного докладчика, развить свои способности!

Просмотров: 436 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »