Четверг, 25.04.2024, 16:45

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Мы против терроризма!
Мы против терроризма!

В этом году 3 сентября исполнилось 14 лет со дня трагедии в г.Беслан, когда террористы захватили школу и взяли в заложники детей и учителей. Эта трагедия потрясла весь мир. В результате теракта с 1-го по 3-е сентября 2004 года погибло и позднее скончалось от ранений 334 человека, в том числе 317 заложников, среди которых было 186 детей, 15 учителей. Более 900 человек получили ранения. О такой трагедии нельзя забывать! Именно поэтому в нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные памяти  погибших детей Беслана.

В начальных классах прошли классные часы, беседы, акции  памяти.

Ребята 4-Б класса посмотрели презентацию об этой трагедии. Очень серьёзно ребята восприняли информацию. Глядя на фотографии с места событий, у многих четвероклашек на глазах были слёзы. После беседы каждый ученик получил в свой дневник памятку «Антитеррористическая  и личная безопасность учащихся».

А во 2 -Г классе весь учебный день был посвящён трагедии в Беслане. На каждом уроке, при записи числа в тетрадях, проходили пятиминутки, на которых дети знакомились с трагедией 2004 года. Ребята узнали про «Город ангелов» в городе Беслан. Узнали о том, что дети той трагедии очень нуждались в воде. На следующий день они принесли к инсталляции в школе бутылочки с водой (так сильно они были поражены) Можно назвать это акцией доброй воли.

В 1-Г классе прошла беседа "Памяти жертв Беслана", затем весь  класс, как и ребята других классов принесли гвоздики, воду и игрушки к инсталляции места памяти погибших в нашей школе.

К ребятам 2-Б пришла Ольга Сергеевна из библиотеки «Лукоморье». Она показала ребятам презентацию о трагедии, рассказала о  тех страшных событиях, ребята прослушали песню, посвященную погибшим, а в завершении нарисовали символы памяти о погибших: белых голубей и белые шары.

О таком нельзя забывать, о таком нужно помнить, чтобы не допустить в дальнейшем! Это так раз тот момент, «когда чужая боль становится своей».

Просмотров: 486 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »