Пятница, 26.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Экологическая неделя в начальной школе
06:35
Экологическая неделя в начальной школе

Году экологии посвящается.

Экологическая неделя в начальной школе

Народная мудрость гласит: « Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно. Если на 10 лет вперёд – сажай лес. Если же на 100 лет – воспитывай детей»

 

Начальная школа – это одно из первых звеньев, где закладываются основы экологической культуры. 2017 год в нашей стране объявлен годом экологии.

Перед весенними каникулами  в начальной школе прошла экологическая неделя. Как всегда ребята, родители и учителя погрузились в общее творческое дело. В рамках этой недели на уроках изобразительного искусства после беседы об экологических проблемах на нашей планете, дети предложили оформить выставку рисунков и плакатов экологического содержания. Работы получились содержательными и интересными.

После предварительной подготовки материалов, обсуждения композиции вместе с родителями, ребятами были созданы работы из бросовых материалов.

Стартовым мероприятием стал общий сбор д/о «РОСТОК»  на линейке «День Земли», которая состоялась 20 марта. На этой линейке активисты РОСТКа рассказали о международном празднике День Земли, а 3-А, 3-Б и 4-Б классы выступили с инициативой провести общешкольные акции: сбор макулатуры, «Движение Зеленых  в защиту природы» и развешивание скворечников во дворе школы ко дню птиц. Инициатива ребят была активно поддержана. Уже на следующий день, 21 марта,  в День Леса,  вся начальная школа вышла на акцию «Движение Зеленых в защиту природы». Ребята прошли  по школе с лозунгами, плакатами и с экологическими  речевками в защиту природы, с целью обратить внимание старших ребят и учителей нашей школы на экологические проблемы на нашей планете.

Для всех ребят, учителей и родителей нашей школы на первом этаже была оформлена выставка фоторепортажей, на которых были запечатлены кадры негативного, потребительского отношения к природе под лозунгом «Так не должно быть!» и в противопоставление им фотографии с видами нашей прекрасной природы, видов родного города под девизом «Сохраним природу для потомков!»

Во дворе школы появились скворечники! Теперь мы ждем наших пернатых гостей с их весенними песнями. Все ребята получили задание: собирать макулатуру, которая будет в итоге отправлена на переработку и из неё сделают новые тетрадки! Самые активные классы будут награждены грамотами и сладкими призами.

Итоговым мероприятием нашей экологической недели стал экологический праздник «Сохраним природу для потомков», где каждый класс показал содержательный художественный номер на экологическую тему. Хочется поблагодарить  учителей начальных классов за творческий подход в подготовке этих номеров!

   

  

  

Просмотров: 994 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz