Среда, 15.05.2024, 12:39

Главная » 2014 » Май » 15 » День открытых дверей в школе.
День открытых дверей в школе.

Несмотря на то, что  это был предпраздничный день,   в четверг, 08 мая   в школу  шли не только ученики. В  этот  день родители изменили привычке, проводив детей, заняться неотложными домашними делами,  а пошли  вместе с ними, поскольку в школе состоялся  День открытых дверей.

Данное мероприятие проводилось в целях информирования родителей о состоянии и результатах деятельности  МКОУ «СОШ №4», содействия развитию системы общественно-государственного управления школой, создания условий для формирования механизма обратной связи между образовательным учреждением и социумом, привлечения внимания к необходимости повышения роли родительской общественности в организации воспитательной работы через взаимодействие с семьёй.

Приятно отметить,   что  получилась  тёплая встреча  единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом - воспитанием и обучением  подрастающего поколения.

В этот день родителям  представилась  возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнил свое школьное детство, кто - то лучше начал  понимать своего ребенка и учителя.  В течение дня они являлись  непосредственными участниками всего происходящего: наблюдали  за детьми во время уроков,  во время защиты своих проектов ( в ходе НПК «Первые шаги в науку»),  и, наконец, во внеурочное время ( участие детей в гала- концерте, посвящённому  Дню победы).

В этот день посетило школу 56 родителей (согласно регистрации). Некоторые родители посетили по 2-3 урока, 12 человек   были слушателями научно-практической конференции «Первые шаги в науку»,  20 родителей пришли посмотреть концерт.  Судя по отзывам родителей, которые они написали, День открытых дверей удался!

Просмотров: 499 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »