Среда, 08.05.2024, 23:30

Главная » 2016 » Май » 13 » День открытых дверей

06.05. 2016 в школе прошёл День открытых дверей.

День открытых дверей стал эффективной формой работы с родителями в нашей школе. Он проводится один раз в конце учебного года. Основная цель проведения данного мероприятия:

1. Реализация обратной связи ОУ с социумом для формирования оценки удовлетворения школой образовательных потребностей населения.

2. Обмен опытом между родителями в воспитании детей.

3. Обсуждение проблем современной школы.

День открытых дверей это осознание единства учеников, учителей, родителей, администрации, всех работников школы. Они не просто вместе работают, но составляют неразрывное единство коллектива. Подтверждению и утверждению коллективности нашего общего дела посвящен День открытых дверей.

Ещё одну цель преследует  День открытых дверей -   это  показ талантов и способностей детей. Родители видят своего ребёнка одарённым, талантливым в той или иной области. День открытых дверей – это проявление уникальности и самих учителей. Учителя проводят уроки – игры, уроки – сказки, конференции. Учителя проявляют свою неповторимость. Родители видят особенности коллектива нашей школы: энергичность, доброжелательность, инициативность, трудолюбие.

В этот день школу посетили 74 родителя. Некоторые из них побывали на уроках.  Другие посмотрели, как в школе проводится  учебно-практическая конференция «Первые шаги в науке». Какое удовольствие все  (не только родители, но и учителя и сами дети) получили от выставки  работ урочной и внеурочной деятельности  обучающихся 5-х классов «Мои достижения».   Ещё одна выставка доставила радость всем. Это «Дизайн одежды и окружающей среды». В ней принимали участие учащиеся 5-8 х классов. Многие запомнят театрализованное представление «На встречу сказкам», представленное учениками 5в класса, активом  «Юные друзья библиотеки».

В этот день было проведено торжественное награждение победителей и призёров II  и  III этапов Всероссийской олимпиады школьников. Закончился этот день концертами. Учащиеся 5-11 классов подготовили и провели концерт «Подвиг народа в кинообъективе». А ученики и родители начальной школы показали совместный творческий  концерт «Весна. Победный май»

День открытых дверей получился как живой публичный отчёт, отчёт в действии, в живом общении. Мы показали интересное, нужное, ценное, всё что успели сделать за прошедший учебный год.

День открытых дверей помогает школе выявить проблемы. В этот день мы имеем уникальную возможность узнать, что думают о нас и нашей школе другие участники образовательного процесса – родители.  И мы очень  благодарны нашим родителям  за те отзывы и рекомендации, которые они написали

Просмотров: 618 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »