Понедельник, 29.04.2024, 05:46

Главная » 2016 » Март » 12 » Декада математики
Декада математики

С 22 февраля по 5 марта в нашей школе проходила декада математики. С первого дня декады все пятиклашки были заинтригованы объявлением, которое появилось на двери кабинета математики. Объявление гласило: «Внимание! Внимание! Объявляются выборы Короля и Королевы Математики, а так же герцогов и герцогинь!!!» Что бы быть обладателем высокого звания необходимо в течение декады собирать «заслуги».

Ребята с увлечением принялись выполнять задания учителя и получать яркие жетоны – заслуги. Ребята активно работали на уроках, старались выполнять задания быстро и без ошибок, тем самым приближаясь к заветному званию.

В ходе декады пятиклассники приняли участие в конкурсе рисунков «Царица наук». Дети  попробовали изобразить саму математику в образе царицы. Ведь всем известно, что математика - царица наук. Лучше всех это удалось Юркиной А. (5б), Ланцевой А. (5б), Горожанцевой Е. (5а) и Тюшняковой Е. (5г). Всего в конкурсе участвовало более 30 рисунков!

Кроме этого ребята рисовали стенгазеты о математике. Авторами лучших стенгазет стали: Колпаков М. (5а), Завьялов А. (5б) и Спирина Ю. (5б).

В последний день декады все четыре класса собрались в актовом зале, чтобы, наконец – то узнать, кто же стал Королем и Королевой Математики.

Герцогами стали Еланцев Д., Сормачев Л. и Лубский С.. Звание Герцогини было присвоено Горожанцевой Е., Такеновой А., Грибовой Л., Малыхиной О., Тюшняковой Л. и Руковишниковой В..

Королем Математики стал Колпаков М. (5а), а Королевой – Юркина А. (5б).

Надеемся, данное мероприятие станет традицией, и на следующий год ребята снова будут собирать «заслуги»!

Просмотров: 467 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »