Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Блестящая победа
11:47
Блестящая победа
Традиционно в начале третьей учебной четверти объявляется месячник  оборонно-массовой и спортивной работы. Ежегодно  в рамках его проводятся различные городские мероприятия военно-спортивной направленности. Не стал исключением и 2013 год. 13 февраля в МКОУ «Гимназия №9» состоялся 4 этап первенства города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников. 
       По условиям соревнований в команду школы должны были войти трое мальчиков и одна девочка. Но стрелки четвертой школы – это уже сложившийся дружный коллектив, проверенный на соревнованиях, посвященных Дню Конституции, где ребята заняли 2 место, уступив только команде восьмой школы. Поэтому принято было решение участвовать всем, а это две девочки и четверо мальчиков. Благодаря тому, что первенство было лично-командное, двое стрелков участвовали в соревнованиях вне команды, на личный результат. Но это лишь формально, на самом деле ребята были настоящим коллективом единомышленников: болели друг за друга, давали советы, поддерживали, подбадривали, если вдруг кто-то начинал излишне волноваться. 
       Прошли инструктаж… Взяли мишени… Расчехлили оружие. Сразу решили, что поражать мишени будем только из своих «родных» винтовок, к которым «пристрелялись». И вот к огневому рубежу приглашают команду 4-ой школы! Момент истины! Первый удар взял на себя Алексей Халезин (8 А), он открывал выступление нашей команды. Начинать всегда трудно, но Алеша все сделал правильно, однако со свойственной ему самокритикой оценил результат: «Не очень, по-моему…» Решили все-таки раньше времени не делать выводов и дождаться общего командного зачета. 
       Вторым эстафету принял Илья Смирнов (8 Б). Ни одного лишнего движения, четко и точно он провел стрельбу! Продолжала работу команды Софья Петрова (8 А). Соне не очень везло, и она расстроилась, но ребята ее поддерживали, кто шуткой, кто сочувствием, кто улыбкой… 
       Больше всех волновался Коробицин Даниил (8 В): он в команде новичок. Не обошлось и без курьёза: Даниил получил «жесткий» выговор от руководителя стрельб за небрежное обращение с оружием. Но в конце концов спортсмен собрался и закончил соревнования достойно.
       Команда провела стрельбы, но у нас оставалась еще Мячкова Екатерина (8 В). За нее болели так же, как если бы ее результат шел в общий зачет. Катя держалась уверенно и «отстрелялась» хорошо, но пока мы еще плохо представляли, насколько.
       И вот волнительный момент: все школы выстроились для оглашения результатов соревнований. Как хочется быть среди лидеров, но мы терпеливо ждем. Главный специалист Отдела образования Бакулина Ольга Вениаминовна поздравила всех с удачно проведенными состязаниями и начала церемонию награждения. Сначала вручались медали за личное первенство. У нас в команде их оказалось 3: Коробицин Д. – 3 место, Мячкова Е. – 2 место, Смирнов И. – 1 место! Ждали главной интриги: кто первый в командном зачете, кто заберет в свою школу кубок? Объявили третье место, второе… И вдруг, как победный марш, прозвучали слова: «Первое место заняла команда школы №4.» Нашему ликованию не было границ! 
       Счастливые,  с главной наградой соревнований, вернулись мы в школу, обсуждая по дороге пережитые волнения… Сдали оружие,  гордо вручили Шуплецовой Ларисе Александровне, нашему директору, грамоту и кубок и наконец облегченно выдохнули: мы это сделали! 
       Однако впереди ждут новые старты… Что ж, наша звездная команда стрелков, в прямом и переносном смысле, во всеоружии!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 570 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz