Воскресенье, 05.05.2024, 06:17

Нежарким солнышком согреты,

Леса еще листвой одеты.

У первоклассников букеты.

День хоть и грустный, но веселый,

Грустишь ты: — До свиданья, лето!

И радуешься: — Здравствуй, школа!

1 сентября – грустный и одновременно радостный день! Грустный от того, что закончилось лето, солнечные деньки, прогулки с друзьями. Радостный от того, что начинается  новый учебный год, появляются новые друзья, знакомство с новыми предметами, новыми знаниями.

Для учащихся  школы этот день тоже стал радостным.  Запомнить его помогли учителя – классные руководители.  Ребят из начальной школы ждали Уроки знаний – классные часы «Незнайка в стране знаний», «Здравствуй, школьная страна!», «Слово о Родине», «Капсула времени»  и другие.  Сплотиться классному коллективу помогли Уроки мира и дружбы – «Для дружбы нет границ», «Дружба – ценный дар», «О мире и не только»,  которые проводились а параллели 5 – 7 классов. Учащиеся  8 – 9 классов  вели разговор по темам «Урока мужества»  - «Чтобы помнили», «Страницы истории. Орден Андрея Первозванного - высшая награда России. Историческая справка».  Классные  часы «Урок доблести и славы», посвященные 75 летию Победы  в Великой Отечественной войне   прошли в параллелях 10 - 11 классов.

На классных часах, состоявшихся вторым уроком, ребята поговорили о пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, профилактике новой коронавирусной инфекции, профилактике ЧС,  безопасности  при работе в сети Интернет, правилах поведения  при угрозе совершения террористического  акта и других угрозах.  Классные руководители раздали памятки для учащихся и их родителей, провели инструктажи.

Просмотров: 208 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »