Среда, 24.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Торжественный сбор детского объединения «РОСТОК» в начальных классах или на старт, второклашки!
09:02
Торжественный сбор детского объединения «РОСТОК» в начальных классах или на старт, второклашки!

Как быстротечно время, казалось бы – вот только-только было 1 сентября, а вот уже заканчивается 1 четверть! А может просто в нашей школе очень интересно и увлекательно проходят учебные дни? Дети начальной школы скажут – Да!

А всё потому, что в начальных классах работают энергичные и творческие учителя, и уже 21 год исполнился детской организации «РОСТОК», что значит Радостный, Отзывчивый, Смелый, Творческий, Ответственный Коллектив мальчиков и девочек, учеников 2, 3 и 4 классов, а всего нас 361 креативных маленьких человечков!

Вот и в этом году «РОСТОК» начал свою работу с того, что в классах вновь были выбраны лидеры, руководители секторов: физкультуры и спорта, корреспонденты, «Отличник», экологи, массовики-затейники.

Многие лидеры в классах остались с прошлого года. Один раз в неделю, они собираются на лидерский совет, рассказывают о проделанной работе, строят планы на будущее, учат детей как надо себя вести на перемене или в столовой, как переходить безопасно улицу, проводят разные беседы, организуют агитбригады, разные полезные акции и многое другое.

24 октября прошёл торжественный сбор детского объединения «РОСТОК». Начался он по традиции выносом флага д/О «РОСТОК». 

В новом учебном году и его ряды пополнились зажигательными и креативными коллективами учащихся 2-х классов. 94 второклассника!  2-е классы представили визитную карточку своего класса, рассказали, какое название и девиз они выбрали! «Непоседы», «Радуга», «Звёздочки» и «Пчёлки» продемонстрировали свои таланты!!! А эти дети умеют зажигать!)

Каждый класс имел свой отличительный знак. Наши дети умеют выразительно читать стихи, исполнять песни и очень красиво танцевать.  А ведь это еще только второклассники. А сколько талантов! А многие дети уже  ведут себя как взрослые,  в классах второклассники также выбрали лидеров.

Все эти ребята доказали, что они очень ответственные и сумеют достойно повести за собой весь класс. Начальная школа очень активно работала в 1 четверти! Проведено 5 общешкольных мероприятий! Второклассники всю четверть  активно работали, первые  «звезды» получили 2-Б (кл. руководитель Теребенина В.Н.) и 2-В классы (кл. руководитель Костромцова Е.А.) Молодцы! Вот такие переходящие вымпелы получают «звёёздные» классы!

В 4 классах «звёздные классы» - 4Б (кл.руководитель Любичева В.Г.), а в 3-их классах 3В (кл.руководитель Панова И.Н.)

3-4 классы рассказали второклашкам о законах «РОСТКа», а ребята дали клятву, что будут уважать и продолжать традиции объединения.

В конце праздника четвероклассники вручили второклашкам значки детского объединения «РОСТОК».

 Хочется отметить и работу родителей, которых мы ласково называем «помогаторы». В каждом классном коллективе такие находятся и безотказно помогают детям и классным руководителям. Выражаем вам слова признательности и  благодарности. Надеемся на дальнейшее творческое  сотрудничество.

Поздравляем второклассников  с вступлением в детское объединение «РОСТОК», а всех остальных детей с  успешным окончанием первой четверти. Желаем  творить, дерзать,  побеждать,  в общем, учиться весело, чтоб хорошо учиться!

       Руководитель д/о «РОСТОК»  В. Теребенина

Просмотров: 463 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz