Среда, 24.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Сказочный турнир по робототехнике в ШГПУ
09:14
Сказочный турнир по робототехнике в ШГПУ

Робототехника – увлекательное занятие в любом возрасте. Конструирование самодельного робота не только увлекательное занятие, но и процесс познания в многих областях, таких как: электроника, механика, материаловедение, программирование.

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

25 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» прошел открытый областной турнир по робототехнике «Сказочный турнир» среди учащихся 1-11 классов. Основными задачами Турнира явились: выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, повышение интереса школьников к информатике. В Турнире приняло участие более 154 человека из школ районов области, г. Шадринска и г. Кургана, г. Екатеринбурга. В Турнире принимали участие учащиеся, изучающие робототехнику, а также те, кто не занимался конструированием и программированием роботов. В каждой возрастной группе было выделено три категории: начинающий (учащиеся, не изучавшие робототехнику); любитель (учащиеся, имеющие начальное представление о роботах) и мастер (учащиеся, изучавшие робототехнику).

Нашу школу представляла команда, состоящая из двух учеников 6 класса, «Информатики», в категории «начинающий». В Турнире выполнялись задания по Лего-конструированию и по программирование датчиков готового робота. За каждое выполненное задание можно получить соответствующие баллы, которые в конце соревнований суммировались.

По итогам Турнира наша команда завоевала III призовое место. Все участники Турнира получили сертификаты участника, образовательные организации благодарственные письма. Победителям вручены дипломы, вымпелы и множество призов.

Следя за темпами воплощения идеи роботов, восхищаешься уровнем сегодняшнего прогресса в этой области. Мы, наполненные яркими впечатлениями, очень рады, что имели возможность участвовать в таком мероприятии.

 

Поздравляем призеров турнира! Желаем новых идей и творческой успехов в программировании роботов.

Просмотров: 449 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz