Пятница, 19.04.2024, 13:25

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Семинар классных руководителей
Семинар классных руководителей

Родители думают, что в каникулы учителя отдыхают.  Ан нет, работают, да еще как! Так учителя начальной школы 30 октября собрались для рассмотрения на методическом объединении классных руководителей вопроса «Гиперактивный ребенок в школе».

О выявлении таких детей, приемах работы с ними и их родителями рассказала психолог школы Колпакова О.Ю. Своими наработками по данному вопросу поделились Багрова Е.А., Шулиманова С.А. и Лукиных О.А.

От теории перешли к практике. Три творческие группы учителей написали обращение от имени гиперактивного ребенка к сверстникам, учителям и родителям

Обращение от имени гиперактивных  детей к сверстникам.

1.     Я очень хочу дружить с вами.

2.     Мое поведение вам не всегда нравится

3.     Помогите мне стать лучше

4.     Я готов соблюдать правила игры. Если я их нарушаю, скажите мне об этом спокойно, не обзывайте, не злите меня.

Я хочу быть лучше. Я стараюсь быть лучше.

Обращение от имени гиперактивных  детей к учителям.

Я знаю, что во мне много плохого, потому что дома меня никто не любит. Я мешаю родителям жить в свое удовольствие, мешаю детям учиться в школе. Но я очень хочу исправиться, хочу, чтобы мне верили и любили. И для этого прошу Вас посадить поближе к себе, почаще смотреть на меня, дарить свою улыбку. Почаще говорить мне хорошие слова, подбадривать меня. А я постараюсь Вам в этом помочь.

Обращение от имени гиперактивных  детей к родителям.Папочка и мамочка! Я вас так люблю! Поговорите со мной! Посидите рядом со мной!  Обнимите меня, погладьте меня по голове, скажите мне. Что я самый лучший, красивый, хороший, умный, находчивый. Я очень нуждаюсь в вашем внимании.

Хочется надеяться, что проведенный семинар поможет учителям в работе с нашими слишком активными детьми.

Просмотров: 746 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »