Четверг, 28.03.2024, 20:02

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Путешествие в будущее
Путешествие в будущее

31 января 6 «А» 6 «Б» классы посетили Шадринский государственный Педагогический университет, чтобы немного приоткрыть завесу будущего и посмотреть на робототехнику.

Зайдя в сектор "В" перед ними открылась необыкновенная картина стендов с различными коллекциями. Чего там только не было! И старинная техника, и сбор символов сочинской Олимпиады 2014. Много всего интересного! Немного полюбовавшись выставкой, ребята отправились в небольшой кабинет, где находились роботы. С этого момента и начались чудеса будущего.  Инструктор подробно рассказывал про каждое маленькое творение. Учеников очень удивил робот, который всего за 1 минуту 30 секунд может собрать кубик рубика, а также разобрать его. Но больше всего понравились роботы, которыми можно управлять при помощи планшета. Это было очень интересно и необычно. Каждому дали возможность самим отправить робота в путешествие. Это было сложновато, но все получили много приятных эмоций!

После экскурсии по робототехнике решили немного поиграть.  Разделившись на две команды, каждая начала собирать пазлы. А когда картинка была собрана, нашей целью стал поиск получившегося на просторах сектора. Устав, решили немного размяться, и при помощи наших рук, мы вызывали дождик.

Эта экскурсия была очень интересна и полезна. Все получили много знаний о роботах, а также уйму хороших впечатлений!

Просмотров: 432 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »