Пятница, 29.03.2024, 00:36

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Осенняя ярмарка в начальной школе удалась на славу!
Осенняя ярмарка в начальной школе удалась на славу!

В старину на Руси очень любили проводить народные ярмарки. Ярмарки считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!
Ярмарки в старину бывали разные – весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, в октябре, проводились Покровские ярмарки. Начинались они после православного праздника Покрова Божьей Матери, поэтому осенние ярмарки прозвали в народе Покровскими.

Ребята, родители и учителя начальных классов, следуя традициям наших предков,  организовали 17 октября  в школе шумную, веселую, благотворительную ярмарку. Проводится она в начальной школе уже второй раз. И хочется, чтобы это мероприятие стало традиционным. Ведь все участники Покровской ярмарки: и продавцы, и покупатели, и зазывалы очень ждали этого события и приняли активное участие. Родители с детьми продумывали рекламу, учили заклички, пекли и стряпали разные «вкусности», креативно оформляли свои торговые ряды. На втором этаже, где проходила ярмарка, яблоку упасть было негде! Так много народу собралось! Маленькие участники ярмарки продавали вещи, сделанные своими руками: браслетики, украшения для волос, сувениры. Все ушло, как говорится,  влёт! Первоклашки, с зажатыми в кулачке монетками, стояли у щедро накрытых столов и не знали, что выбрать: петушка на палочке или пирожное)

Приятно было наблюдать за радостными лицами детей и взрослых! Такие совместные мероприятия очень сближают! Самая большая выручка была у 1-А, 2-Б, 2-В и 4-А классов.

На вырученные средства родители предложили закупить музыкальное оборудование для проведения праздников в начальной школе.

Всем родителям наших ребят огромная благодарность!

Просмотров: 649 | Добавил: administrator | Рейтинг: 4.0/4
«  Октябрь 2018  »