Среда, 24.04.2024, 13:05

Главная » 2018 » Январь » 22 » Новогодние праздники в начальной школе
Новогодние праздники в начальной школе

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение.  Новый год – это самый сказочный, самый добрый и любимый всеми праздник.

Вот и в нашей начальной школе стало доброй традицией весело, креативно и незабываемо отмечать этот праздник.

Сначала всех: и ребят,  и учителей захватывает предновогодняя суета. Мы все дружно погружаемся в творческий проект «Зимняя сказка». Оформляем классные кабинеты и стенды, готовим выставку новогодних поделок,  каждый класс придумывает  творческие номера для праздника.

И вот наступает день праздничной программы. В этом году ребята из театрального кружка под руководством В. Г. Любичевой подготовили сценарий новогоднего праздника «Новогодние приключения с Фиксиками» для 1-2 классов. А для 3-4 классов творческая группа ребят-четвероклассников подготовила праздничную программу «Приключения Маши и Ксюши», где по традиции не обошлось без Бабы-Яги и Кощея. Во время праздника каждый класс выступил со своими творческими номерами: песнями, танцами и сказками. Выступления получились очень яркими и эмоциональными! Молодцы ребята, учителя и, конечно, родители, которые помогали в подготовке номеров!

Так случилось, что наши праздники набирают все большую популярность  среди наших родителей, но вместимость зала не такая большая, как хотелось бы. И в этом году было решено порадовать наших родителей концертом «Новогодний подарок».  И вот 19 января - полный зал родителей. А наши маленькие артисты еще раз с удовольствием показали свои таланты.

Вот и закончились новогодние праздники, но новогоднее настроение еще витает вокруг благодаря ярким  впечатлениям о новогодних праздниках!

Просмотров: 438 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »