Пятница, 22.06.2018, 01:00

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Мы помним Беслан
Мы помним Беслан

В истории современной России есть трагическая страница - это событие, произошедшее  в городе Беслан первого сентября 2004 года. Эта дата вошла в жизнь нашего народа страшной трагедией. В школе № 1 в г. Беслан во время торжественной линейки группа террористов захватила в заложники более 1100 человек, в основном детей, их родителей и учителей школы. Два дня люди в масках удерживали пленных в спортивном зале школы. Попытка освобождения обернулась кровавой трагедией, жертвами которой стали 334 человека, 186 из которых – дети.

В честь этого события во всех школах с первого по третье сентября проводятся линейки. Наша школа не исключение. У нас проведено три линейки. Они проходили в актовом зале. Собралось много учеников. Горели свечи. На сцену поднялись чтецы и рассказчики. В зале застыла тишина. Все ждали, что будет дальше. Слушая рассказ, мы представляли, как все это происходило, и было очень страшно и печально одновременно... Рассказывая стихи, ребята своей интонацией передали грусть и скорбь случившегося. Линейку закончили минутой молчания, и ученики разошлись на уроки.

При входе в школу   создан маленький уголок, посвященный детям Беслана. Там размещены детские рисунки.

На втором этаже организовали инсталляцию. На переменах учитель истории Гузенко Н. М. проводила с ребятами беседы. Там было много страшных фотографий, сделанных во время теракта, игрушки и открытые бутылки с водой, которой так не хватало детям...

По окончании учебного дня в память о жертвах террора ученики десятых классов запустили  в небо белые шары.

Мы должны всегда чтить память погибших и сделать всё, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась…

Просмотров: 141 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »