Пятница, 19.04.2024, 22:01

Главная » 2014 » Январь » 9 » Круглый стол
Круглый стол
В декабре 2013 в школе прошла декада открытых уроков по применению современных технологий. В декаде участвовало 17 учителей. Каждое метод объединение на своих уроках показало свою отработанную технологию:   МО учителей русского языка и литературы применили технологию развития критического мышления, МО учителей начальных классов – технологию проблемного диалога,  МО учителей учителей  информатики, физики и английского языка – проектную технологию , Учителя МО математики –  информационно-коммуникативную технологию, МО учителей физической культуры -  технологию «обучение в сотрудничестве», МО учителей естественных наук и МО учителей музыки, изо, технологии – дифференцированную технологию, МО учителей истории и обществознания – технологию «дебаты».  Кроме того учителя на своих уроках продемонстрировали  умения конструировать компетентностно-ориентированные задания.   Все уроки заслужили оценку «хорошо» и «отлично».  Итогом этой декады был организован круглый стол «Современные педагогические технологии на уроке – требование времени или дань моде», цели которого были следующие:
Охарактеризовать технологию, по которой работает МО, её достоинства при обучении детей
Обобщить положительный опыт и наметить пути решения неудачных моментов уроков..( Уроки посетили 42 учителя. Так  что коллегам  было что сказать)
Аргументировать свою точку зрения : современные педагогические технологии на уроке -  требование  времени или дань моде?
Педагоги услышали много интересного о современных технологиях и, конечно же, все признали, что использование их на уроке, это требование времени. Понятно, что это далеко не все технологии, которые существуют в современной педагогике. Поэтому решением круглого стола было: продолжить изучать и  использовать на своих уроках новые технологии.

Просмотров: 561 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »