Пятница, 19.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт  МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Шадринска  


Главная Мой профиль Выход

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Информация для родителей по работе «Школы будущего первоклассника «Всезнайка»
12:45
Информация для родителей по работе «Школы будущего первоклассника «Всезнайка»

«Школа будущего первоклассника «Всезнайка» это платная дополнительная образовательная услуга по адаптации 6-7 летних детей к условиям школьной жизни.

На основании постановления Администрации города Шадринска «Об установлении предельной (максимальной) цены на дополнительную платную образовательную услугу в городе Шадринске от 9 сентября 2017 года № 215, стоимость одного дня составляет 150 р. Деньги сдаются в школе по ведомости, выдаётся квитанция об оплате услуги.

Заявление в «Школу будущего первоклассника «Всезнайка» можно написать на 1 этаже у секретаря. Принимаются все желающие, независимо от микрорайона.

Занятия в «Школе будущего первоклассника «Всезнайка» (далее «Всезнайка») начнутся 19 января 2018 года с 11:00 до 13:10.

Окончание работы «Всезнайки» 23 марта 2019 года.

Заходить в школу через запасный выход (справа обогнуть здание школы и зайти в пристрой, где находятся кабинеты начальной школы, подняться на 3-й этаж)

В день будет проводиться по 3 занятия продолжительностью 35 минут с переменами в 10 минут. Занятия по математике, развитию речи, окружающему миру, а также творческое занятие «Умелые ручки».

Занятия проводят учителя, которые будут набирать первые классы в 2019-2020 учебном году. Планируется набрать 4 класса.

Первые три недели педагоги будут вести занятия так, чтобы все их будущие ученики смогли познакомиться с каждым из них. За эти 3 недели родителям и детям необходимо определиться с выбором и сообщить об этом заместителю директора (лично или по рабочему телефону), можно сказать и самому учителю о своём выборе. На основании пожеланий будут сформированы классы и с 4-й по 10-ю неделю занятия будет вести уже один учитель со своими учениками.

Тестирование будущих первоклассников не проводится. Классы формируются с учётом пожеланий родителей и детей, а также с учётом наличия свободных мест.

Если к одному педагогу количество желающих превысит норматив (25 человек), то право окончательного формирования списка класса остаётся за учителем, который будет работать в этом классе.

На занятия во «Всезнайку» приводить детей в одежде, которая настраивает на рабочий, учебный лад (деловой стиль). Наличие сменной обуви обязательно. (возможно индивидуальное решение данного вопроса, необходимо предупредить об этом учителей).

Просьба к родителям: разъяснить своим детям, что бегать, кричать и баловаться во время перемен недопустимо. Это правила поведения в общественных местах. Можно с собой принести какие-нибудь игрушки, раскраски для занятия на перемене.

Что приготовить к школе «Всезнайка»

  1. Бейджик с именем и фамилией ребёнка
  2. Тетрадь в клетку 12 листов, обернуть, подписать, указать детский сад
  3. 2 простых карандаша, шариковая ручка, ластик, точилка. (сложить в пенальчик)
  4. Альбом 8-12 листов (подписать)
  5. Акварельные краски 12-15 цветов (купите сразу хорошие, они останутся на 1 класс)
  6. Кисточки №1, 2, 3,4, 5 (пони или белка)
  7. Баночка-непроливайка
  8. Цветные карандаши
  9. Цветная бумага (отдельными листами)
  10. Клеящий карандаш, ножницы (длина лезвий 15 см)
  11. Влажные салфетки
  12. Питьевая вода

Хорошая учёба в школе зависит и от умения родителей всё тщательно приготовить для занятий. Не стоит экономить на кисточках, ножницах. Из этих, казалось бы, мелочей, тоже складывается качественная работа ребёнка. Позаботьтесь об этом заранее.

На занятиях родители НЕ присутствуют (возможно индивидуальное решение вопроса с учителем, если ребёнок плачет и не остаётся без мамы, но это только на 1-2 дня, приучайте детей к тому, что в школе ребёнок учится сам.).

Просьба на занятия не опаздывать, приводить ребёнка за 15 минут, чтобы он мог настроиться на работу.

Для подготовки к школе можно использовать хорошее пособие «За три месяца до школы» О. Холодовой.

Готовим руку ребёнка к письму: раскрашиваем, штрихуем, вырезаем, клеим. Скачайте в Интернете специальные упражнения (листы) для тренировки умения вырезать.

Обязательно следим за тем, как ребёнок держит карандаш, ручку. Если неверно, то купите специальные насадки в канцелярском магазине. Для тренировки можно дать в ручку ребёнку ватный диск, который он зажимает мизинцем и безымянным пальчиками (см.фото) и так какое-то время работает, пока не научится.

     

Для леворуких детей существуют специальные ножницы, ручки с насадками для формирования правильного умения держать ручку, карандаш, они тоже продаются в канцелярском магазине.

Если ребёнок любит играть на компьютере, то заботливый родитель найдёт для него познавательные, обучающие и развивающие занятия и там.

По окончании работы школы «Всезнайка» в каждом классе будут проведены родительские собрания.

По всем вопросам о работе школы «Всезнайка» обращайтесь к заместителю директора по УВР в начальных классах Лукиных Ольге Анатольевне (р.т. 9-02-16, лучше после 12:30).

Списки групп «Школа будущего первоклассника «Всезнайка» будут составлены на основании заявлений родителей (по возможности) и размещены  на 1 этаже с 20 декабря.

Просмотров: 864 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 602
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz