Пятница, 19.04.2024, 15:37

Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Будущее планеты в наших руках!»
«Будущее планеты в наших руках!»

Под таким девизом в конце третьей четверти  в начальной школе прошло образовательное событие по экологическому направлению.

В марте каждый неравнодушный житель нашей страны  особое внимание уделяет экологическим проблемам, т.к. 21 марта –это День Земли и День Леса, а 22 марта- День Воды. И наша «на4алочка» тоже не осталась в стороне, ведь мы тоже любим свой край и свою страну и учимся заботиться о будущем экологическом  самочувствии нашей планеты.

Каждый класс получил задание  и работа началась. Ребята рисовали рисунки и  выпускали листовки на тему «Экология вокруг нас». В очередной раз проводилась акция «Пробки для Шадрика». Всего в этот раз мы собрали почти  32 кг пробок, которые пойдут на переработку, а вырученные деньги пойдут в приют «Надежда» на закупку лекарств для бездомных животных. Наши первоклассники учили стихи и песни о бережном отношении к природе, второклассники готовили драматизации, а  третьеклассники подготовили выступления агитбригад на темы «Берегите воду!», «Берегите лес!», «Берегите птиц и животных!». Каждый класс выступил со своими проектами на общем мероприятии «Будущее планеты в наших руках!»,  идеей которого было превратить тучи-экологические проблемы в белые чистые облака над символическим деревом - Природой, на которое ребята после своих выступлений прикрепляли листочки  со слоганами,  призывающими к сохранению природы. В итоге наше дерево-Природа зазеленело и заулыбалось. А  четвероклассники,   старшие ребята нашего детского объединения РОСТОК , приняли участие в  конкурсе  сочинений «Почему так важно заниматься экологией». Победителями  этого конкурса стали учащиеся 4-х классов Шалавина М., Денисов А., Меньшикова Я., Венгренюк Д., Петров А., Федотов В. Молодцы ребята! Сочинения получились интересными и содержательными.

Очень важно учить наших детей любить нашу планету, думать о ее будущем, учиться беречь и преумножать то, что еще осталось.  Не забывайте -   «Будущее планеты в наших руках!»

Просмотров: 1320 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »