Четверг, 25.04.2024, 20:58

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 114 115 »

Срочная информация

В 2016 году в период проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Курганской области     Главное управление образования Курганской области, педагогический коллектив Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей"   при поддержке и непосредственном участии  коллектива  Курганского государственного университета  на базе лицея-интерната впервые в Курганской  области проводится многопрофильная олимпиадная школа "Олимпийский марафон" по 12 предметам,  вошедшим в перечень регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (приложения).

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: administrator | Дата: 30.12.2015

Новогодний праздник во все времена был одним из самых желанных праздников в жизни людей. 25 декабря, в преддверии Нового года, в школьной библиотеке прошло театрализованное мероприятие «Зимнее путешествие». Гостями праздника были ребята 4 «Г» класса.

В гости к ребятам пришли театрализованные герои: Снеговик (Хасанова М.), Снежная Королева (Новоселова Я.), Дед Мороз (Носырева О.В.). В роли Внучки выступила Бекреева Д. Вместе с ними ребята читали стихи, исполняли песню «В лесу родилась елочка», танцевали, играли в новогодние игры. Юные читатели прочитали стихотворения о зиме. Всем чтецам были вручены сладкие призы.

Мероприятие завершилось коллективным фото на па ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: administrator | Дата: 28.12.2015

В связи с памятными  датами декабря: 3 декабря «День неизвестного солдата» и 9 декабря «День Героев Отечества», в школе была объявлена неделя мужества.

В среду, 16 декабря, проходила встреча с подполковником запаса, участником боевых действий, Кушнаревым Владимиром Григорьевичем и учениками 9 – 11 классов. Беседа была посвящена Дню Героев Отечества. На встрече Кушнарев В.Г. рассказал о воинах-земляках, погибших в горячих точках, защищая Отечество.

Ребята отдали дань уважения воинам, которые ценой своей жизни защищали нашу Родину.

На этой же неделе сост ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: administrator | Дата: 14.12.2015

Во время разноцветной декады наук в начальной школе прошли 4 предметных олимпиады: по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Хорошие результаты показали ученики 2-А класса (Лукиных О.А.), 3-Б класа (Требенина В.Н.), 4-Б (Романычева Л.А.) и 4-А класса (Зотеева М.С.).
Всем победителям были вручены грамоты на итоговой линейке. Поздравляем учеников и их родителей, и, конечно же, учителей!
Четвероклассники сейчас будут готовиться к городским предметным олимпиадам, которые традиционно пройдут в марте. Пожелаем им успеха!

Просмотров: 379 | Добавил: administrator | Дата: 12.12.2015

Нам всегда приятно, что все инициативы учителей начальной школы поддерживаются родителями наших учеников! Нас, учителей начальной школы, радует, что наши общешкольные мероприятия собирают  полный зал зрителей! Не стала исключением и разноцветная декада наук, которую мы впервые провели в этом году. На заключительном мероприятии: концерте, посвящённом Дню Матери, было так много зрителей, что пришлось срочно ставить дополнительные ряды скамеек и стульев!

Вот один из отзывов родителей об этой разноцветной декаде!

Разноцветная декада наук, проходившая в школе с 16 по 27 ноября, вызвала большой интерес к учёбе не только у детей, но и у их родителей. Совместная работа по созданию занимательных ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: administrator | Дата: 07.12.2015

«  Апрель 2024  »