Вторник, 23.04.2024, 21:08

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 114 115 »

В пятницу 18 марта в гости к первоклассникам из 1-Б приходили дошколята: воспитанники детского сада № 8.

По плану совместной работы учителей начальной школы с детскими садами по организации преемственности между дошкольным и школьным обучением было проведено необычное мероприятие: состоялся совместный урок-занятие по окружающему миру на тему «Весна в природе».

Этот урок придумала и провела учитель начальных классов Любичева Вера Геннадьевна, а помогали ей её первоклашки. 11 дошкольников были участниками занятия в 1 классе! На каждого дошкольника получилось аж по 2 помощника-первоклассника! Интересно получилось! Воспитанники детского сада вместе с первоклассниками работали с карточкам ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: administrator | Дата: 22.03.2016

18 марта в читальном зале школьной библиотеки прошёл очный этап конкурса «Забавные буквы». Данный конкурс приурочен к Международному дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля.

На конкурс было представлено 6 «забавных букв».  Технику выполнения букв, выступления конкурсантов оценивало жюри.

3 «А» класс представила Гамидова Э.  «буква А», (3 – А, Байбародских О.С.). Присуждено II место.

А I место разделили (3 – Б, Теребенина В.Н.) и (3 – В, Костромцова Е.А.) классы.  От 3 «Б&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: administrator | Дата: 22.03.2016

В среду, 16 марта 2016 года, в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в весенний период в школе проходила встреча с инспектором ГИМС МЧС России Соколовым Сергеем Михайловичем.

Ученики с 5 по 8 класс вспомнили  о правилах поведения на льду и оказании помощи человеку, провалившемуся под лед, детям были показаны видеосюжеты.

Просмотров: 382 | Добавил: administrator | Дата: 22.03.2016

Мужество, как нравственная платформа подвига, опирается на глубокую идейную убежденность в правоте справедливого дела, страстный патриотизм, интернационализм, высокое воинское мастерство. Не случайно в наше время понятие «стойкий», «мужественный» неразрывно связаны с понятиями «умелый», знающий. Сегодня героический порыв, героическое начало опираются на устои мастерства и профессиональной компетентности.

22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, состоялась встреча учащихся 10- и 11-х классов с капитаном Федеральной службы охраны границы  Боровковым В.А. . Ребята задавали вопросы на актуальные темы.Беседа прошла в теплой и  дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: administrator | Дата: 22.03.2016

Впервые  в нашей школе, 26 февраля,  проходил конкурс «Битва хоров», конкурс  патриотической песни, посвященный празднику Защитника Отечеств, в котором участвовали ученики 5-11классов. Идея фестиваля возникла неслучайно. Именно  песня, героическая  история страны способствуют формированию патриотизма, повышают престиж военной профессии, авторитета защитников Отечества.

Празднику предшествовала большая совместная работа учеников, родителей, классных руководителей, педагогов-организаторов, зам. директора по ВР. Ребята показали свои таланты хорового пения, хореографии. Благодарим родителей за оказанную помощь в подготовке и участие в конкурсе. У многих детских объединений были замечательные костюмы, которые принесли им дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: administrator | Дата: 22.03.2016

«  Апрель 2024  »